Памятка для тех, кто едет в Москву за тачкой!!! - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА
Так получилось, что мне пришлось продать машину жены и купить ей другую, но я примерно понимал, что может быть, но………….!!!
Короче правила покупки авто в МОСКВЕ!!!
1.    НЕ надо верить тому, что есть в интернете по объявлениям на таких известных сайтах как:  avto.ru или avito.ru – 90% ВРАНЬЁ. Люди читают объявление, смотрят на дату размещения и даже звонят!!! Их заверяют, что машина есть, что стоит в салоне в идеальном состоянии (все же видно на фото), короче её только выставили на продажу – но по факту машины НЕТ!!!! Хотя и объявление разместили в 20.00 когда салон (я еще к нему вернусь) закрывается…. А по факту ты приходишь в 8.00 следующего дня после размещения объявления – и ТАЧКУ, на которую ты рассчитывал уже продали!!!! А вечером смотришь, БА… опять эта машина в продаже размещена в конце рабочего дня салона!!!
Еще прикол с объявлениями где написано просьба перекупов не беспокоить! – конечно это уже перекуп!!!
2.    САЛОНЫ – тема не для слабонервных!!! РАЗВОД, РАЗВОД и еще раз РАЗВОД!!!! Разводят по каждому пустяку и не пустяку. Пример:
    1. Все машины в салоне старше, чем заявлены в объявлении ровно на год (типа эксплуатация началась годом позднее). Прикол - стоит 50-60 машин и все начали ездить годом позднее…..
    2. Приходишь в салон, где продают б/у машины и… случилось чудо,  ты нашел то, зачем и о чем собственно мечтал!!! Машина твоей мечты, ну или мечта твой жены стоит и смотрит на тебя – та самая, которую ты искал и именно за ней и приехал в столицу нашей Родины. Спрашиваешь про цену, получаешь полный ответ: где и как родилась эта красотка, как обслуживалась, показывают кучу бумажек, чеков и заказ нарядов. Называют цену – ЦЕНА тебя устраивает на все 100%, но ты начинаешь торговаться и о чудо еще минус 10-20 т.р…. Вот же оно счастье - бери!!! НО тебе предлагают оформить заказ – наряд типа такие правила салона, вдруг ты захочешь сделать доп. оборудование, или отполировать машинку, или поменять масло, но ты же мужик и масло ты меняешь сам – значит заказ–наряд у нас по «0». Спокойно его подписываешь, движемся дальше! Появляется новый документ – «Предварительный договор». Нужен для того, что бы ты внес предоплату на выбранный тобой авто в размере 50 т.р., чтобы типа вызвать владельца, вдруг он приедет, а ты передумаешь!!! – увидел эту бумагу БЕГИ!!! Читаем документ, а там может быть написано по-разному, но суть везде одна и та же: и так по данному договору читаем и видим – 1. Если покупатель по какой либо причине отказывается от приобретения транспортного средства, предоплата не возвращается т.к. салон выполнил свои обязательства и авто предоставил… ну  и вы собственно знали, что берете именно эту машину…, но это и не так страшно по идее! НО этот пункт будет нужен салону, что бы вас кинуть потом на 50 т.р. Читаем дальше – 2.  Стоимость автомобиля складывается из стоимости авто и заказа-наряда на данный автомобиль, но он ведь у нас «0» - значит все гуд!!! А далее самое интересное мелкими буквами написано практически между строк:  Покупатель оплачивает автосалону налог на добавленную стоимость в размере 18 % от стоимости транспортного средства – ВОТ это просто пипец!!! Ты приходишь такой крутой все подписываешь, платишь предоплату, владелец конечно может приехать, но у салона на этот случай есть просто доверенность и конечно никто не приедет… но это не так и страшно на самом деле. СТРАШНО и ПОЗДНО когда ты после подписания предварительного – договора ты идешь подписывать договор купли продажи, там стоимость авто вырастает прямо на глазах на эти 18% которые ты теперь обязан заплатить салону!!! Ты берешь волю в кулак и говоришь, что не готов покупать этот автомобиль, что у тебя просто нет денег. НО тут вступает в игру пункт 1. – 50 т.р.(которые просто даришь салону) или тебе просто нужно брать кредит под дикие проценты опять же прямо здесь у этого же человека из салона!!!
ДЖИПЕРЫ будьте бдительны!!!
Мы знали о московских разводах, поэтому  читали доки без фанатизма и не спеша!!!!

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
У меня знакомый так же купил. переплатил 16 % - 8% за оформление договора ))   и 8 - НДС - просили 18, но сторговал и очень был доволен этим пока я не сказал, что его нае..ли ))

 
Militarist
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: П3, Шеви Трак
Отправил брату, он о крузаке 100 подумывает.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Брал в столице,в"ара"салоне,в объяве 220,разводили долго и нудно,(комиссия салону,за подготовку к продаже,за проверку на угон...+50)несколько раз уходил....догоняли скидывали и...сошлись на 210 тыс.Я подготовился в плане цен на зап.части,ну и авто специфическое для Москвы(УАЗ-3160)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вот хорошо - демократия! Рынок, свобода, капитализм! Всеобщее счастье и радость. А именинник, гад такой, взял бы да всех расстрелял. Честных, порядочных коммерсантов. Террорист проклятый.
Хорошо, что сейчас вот так все хорошо. А не то что, где-то там.
Панимаешь.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Аналогичный прецедент был в салоне  Москвы 4 года назад. Тоже поняли, что кидают, когда предоплату внесли. Каким то чудом связались с директором салона и уже с ним торговались часа 2. Отделались лёгким испугом тыщ в 15. Но слёз было... Больше в Москве не покупал. КАЗЛЫ!!!

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Я уже где то на форуме рассказывал раньше. В общем еще в 2006 году поехали за шнивой в москоу сити.  Естественно помониторили инет и выбрали отвечающие запросу объявления - черный или темно зеленый цвет машины и обвес. Позвонил по номерам - везде салоны и машины такие есть. Во всех салонах были армяне. И сразу же в первом салоне нашлась она " машина эээ пэрсик слющай" и цена не сильно большая. Но мы решили еще проехать и в других салонах черных или зеленых шнив не оказалось. А говорили приезжайте забирайте. Дошло до того, что стоим перед салоном звоним,девушка по телефону говорит - да. машина в наличии,сразу же заходим. Встречает дядя из Армении. На вопрос про черную шниву ведет нас к желтой машине " эээ бэри эту машину, цвет золота- цвэт достатка!" думали убьем его)) говорю девушка сказала что машина в наличии,он говорит тут девушек нет. Увидели продавщицу,голос как по телефону))) он говорит "ээээ слющай это вабще уборщица,она трубку брать не имеет права".  вернулись к первой машине..договор,но в нем ссылка типа АвтоВАЗ предоставляет право автосалону "у ашота или еще как его там" право взымать 18% . Машину мы уже к воротам выкатили сами.  А сумму я уже отдал и они уже ее в сейф убрали. Предложили доплатить, были посланы. Дальше развития событий я упущу,но сейф они открыли и деньги отдали. Но нервы реально не железные. Машину купили в другом салоне,а всю приблуду на нее типа ковриков уже дома,т.к. салон за беспредельные цены нам втюхивал. В общем будьте осторожны. А вот такой потом моя шнивка стала)
Памятка для тех, кто едет в Москву за тачкой!!!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Skif:

Дальше развития событий я упущу,но сейф они открыли и деньги отдали.

дядя из Армении сумку то отдал или он уже не помнил как это ходить??)))))

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я свой чумадан в Питере брал, в салоне. У меня в принципе все прошло достойно, хотя хозяин салона тоже иностранец) Скинули 5 тыс со своей комиссии. При мне манагер оттер все номера на кузове и раме, все продемонстрировал. Хотя был косяк - он пытался меня прокатить по району на машине с парт-таймом по сухому асфальту с подключенным передком) Я сказал что так нельзя, он был удивлен. И еще, кондер говорит холодит будь здоров! Я заглянул, а на компрессоре кондиционера даже ремня нет))) Как он холодил у него х.з.  Ну а вообще, не разводили меня, все по чесноку было.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Покупайте Русский трижды автомобильный АвтоТаз, поддержите отечественного производителя!!!!!

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Мы знали о московских разводах, поэтому  читали доки без фанатизма и не спеша!!!!

На случай очень умных есть другая на...ка: дают прочитать правильные договора без всяких скрытых комиссий, но когда дело доходит до подписания, то под всякими предлогами начинают отвлекать и тупо меняют договора.

 
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА

Бегемот:

Мы знали о московских разводах, поэтому  читали доки без фанатизма и не спеша!!!!

На случай очень умных есть другая на...ка: дают прочитать правильные договора без всяких скрытых комиссий, но когда дело доходит до подписания, то под всякими предлогами начинают отвлекать и тупо меняют договора.

А нам и это предлагали, типа сейчас все исключим, подождите!!! но мы уже убегали......

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
в автосалонах в основном продажа авто идет от доверенного лица. при постановке на учет попросили эту самую доверенность, а у нас её не было. в соседнем городе поставили без оной, не спросили.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Много машин покупалось за жизнь... в том числе и в Москве. Последнюю покупал в 2008 г. Шевроле-Тахо. Самая запоминающаяся покупка была. ....Приехал утром в Москву, звоню. Называют адрес. Т.к. долгое время жил рядом с Москвой, сразу прикидываю - "Солнцевская сторона". Думаю опять без приключений не пройдет... Приехал. Высокие ворота и такой же забор. На каменном столбе звонок. Звоню. Выходит двухметровый детина, лысый, за ним еще два таких же... Думаю уже про себя: на фига мне Тахо. Приглашают на территорию. Ворота закрывают на ключ. Ключик подбрасывает демонстративно перед собой. Иду с ними. На территории один цех. Заходим. Стоит три Шевроле-Тахо и два TLC-100. Узнаю, который был на фото. В цехе маленькая комната, там еще двое. Зашли все вместе. По росту и весу я самый маленький оказался. Спросили: смотреть машину будешь? И тут у меня внутри, не знаю почему и откуда, что-то нахальное включилось....  Сначала, говорю, кофе вашего попью, с тортом, и бумаги посмотрим. Подхожу к чайнику беру его и иду к раковине налить воды... И тут вдруг один проговорил: Мы с крана не пьем. Вот в бутылях берите, родниковая. Ставлю чай и сажусь в кресло у стены.... Все, думал мне сейчас наступит п.....ц  ...и чаю не попью. Но люди оказались вежливыми.... Через два часа я ехал на Тахо с полным баком бензина и подарочным набором "Виски" от продавца. Через каждые два часа парни звонили и спрашивали: как у меня дела? ... Я ехал и думал: "Как хорошо, что девяностые давно закончились, а то бы валялся сейчас где-нибудь в канаве с чайником на голове"....

 
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик
Лучше подержанные авто вообще в салонах не покупать т.к они само собой берут процент себе от продажи за услуги и косяки тщательно скрывают.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ну с НДСом и прочими тонкостями в москалии в салонах еще вроде как лет 10 назад разводили....

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
2. Приходишь в салон, где продают б/у машины и… случилось чудо,  ты нашел то, зачем и о чем собственно мечтал!!! Машина твоей мечты, ну или мечта твой жены стоит и смотрит на тебя – та самая, которую ты искал и именно за ней и приехал в столицу нашей Родины. Спрашиваешь про цену, получаешь полный ответ: где и как родилась эта красотка, как обслуживалась, показывают кучу бумажек, чеков и заказ нарядов. Называют цену – ЦЕНА тебя устраивает на все 100%, но ты начинаешь торговаться и о чудо еще минус 10-20 т.р…. Вот же оно счастье - бери!!! НО тебе предлагают оформить заказ – наряд типа такие правила салона, вдруг ты захочешь сделать доп. оборудование, или отполировать машинку, или поменять масло, но ты же мужик и масло ты меняешь сам – значит заказ–наряд у нас по «0». Спокойно его подписываешь, движемся дальше! Появляется новый документ – «Предварительный договор». Нужен для того, что бы ты внес предоплату на выбранный тобой авто в размере 50 т.р., чтобы типа вызвать владельца, вдруг он приедет, а ты передумаешь!!! – увидел эту бумагу БЕГИ!!! Читаем документ, а там может быть написано по-разному, но суть везде одна и та же: и так по данному договору читаем и видим – 1. Если покупатель по какой либо причине отказывается от приобретения транспортного средства, предоплата не возвращается т.к. салон выполнил свои обязательства и авто предоставил… ну  и вы собственно знали, что берете именно эту машину…, но это и не так страшно по идее! НО этот пункт будет нужен салону, что бы вас кинуть потом на 50 т.р. Читаем дальше – 2.  Стоимость автомобиля складывается из стоимости авто и заказа-наряда на данный автомобиль, но он ведь у нас «0» - значит все гуд!!! А далее самое интересное мелкими буквами написано практически между строк:  Покупатель оплачивает автосалону налог на добавленную стоимость в размере 18 % от стоимости транспортного средства – ВОТ это просто пипец!!! Ты приходишь такой крутой все подписываешь, платишь предоплату, владелец конечно может приехать, но у салона на этот случай есть просто доверенность и конечно никто не приедет… но это не так и страшно на самом деле. СТРАШНО и ПОЗДНО когда ты после подписания предварительного – договора ты идешь подписывать договор купли продажи, там стоимость авто вырастает прямо на глазах на эти 18% которые ты теперь обязан заплатить салону!!! Ты берешь волю в кулак и говоришь, что не готов покупать этот автомобиль, что у тебя просто нет денег. НО тут вступает в игру пункт 1. – 50 т.р.(которые просто даришь салону) или тебе просто нужно брать кредит под дикие проценты опять же прямо здесь у этого же человека из салона!!!

Именно на такой развод я и Реал попали в 2006 году))))) Только благодаря своей борзости я с полтинника сумму опустил до 5 т.р.....но все же....((((( а выезжая с территории салона на какой-то момент бдительность "менеджеры" салона потеряли и я со злости проезжая около нового Ренж Ровера ключом от гаража изобразил крик души...))))))))

Отредактировал Serg (25.04.2014 11:43:52)

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Skif:

девушка по телефону говорит - да. машина в наличии,сразу же заходим

работал в салоне продаваном некоторое время, наивных,рвущихся в москву за новой машиной в наличии и с ПТС и дешевле еще - сотнями видел,потом от некоторых из них слушал рассказы как проходило и чего они там насмотрелись )))
в общем и целом истории везде почти одинаковые
а вот однажды электрик наш не поверил нашим тирадам про мскву и тоже туда помчался за новой дешевой в наличии и с птс ))
потом по возвращении (пустым и нервным) рассказывал много всего,в частности:
звонок в салон: есть такая то машинка ?
девушка отвечает : да есть,стоит в наличии,такая то цена
приезжают,заходят, в салоне ситуацией владеют горные друзья ))
-есть такая то машина ?
-аа, дарагой, вот есть есть такая ,такая и вот такая бери любую (другие машины ,другие цены)
-а по телефону сказали должна быть другая комплектация и дешевле
- вай, всё что было - всё разобрали уже
далее много споров и басен...
вышли,покурили...покурили еще, звонят девушке в салон:
-девушка, мы были в салоне, тут нету машины о которой вы говорили
-да как же нет,вот я смотрю по базе,всё есть,вам менеджер видимо новенький какой нибудь попался,обратитесь к другому
-дееевушка, вы понимаете что мы издалека приехали...и денег у нас на другие машины нет, и даже на такую же но по дилерской официальной цене нет,и нервов уже нет,и ругаться сил нет. может всё таки скажете в чем дело ?
-эхх...понимаете..я сижу в колл центре, отношения к салону не имею никакого,нас просто нанимают чтобы мы отвечали на звонки ,и говорили определенный текст, мы так с парой десятков салонов работаем если не больше...так что мы на самом деле вообще не в курсе чего там творится,чего в наличии и какие цены...


вот как то так , ребята ;-)

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
один друг не так давно хотел в салоне (вроде бы русские владельцы и менеджеры хотя бы) в мск прикупить слегка подержанное авто
цена оказалась чуть выше чем планировали с женой
тоже пытались подсунуть предварительные договора на 50-100тысяч, отвлекали при чтении ДКП,но даже не в этом суть на этот раз,это уже типично
их уболтали взять кредит на недостающую сумму
пока друг вышел перекурить, жену НЕ попросили пройти к кредитному менеджеру,а попросили оставить паспорт и водительское и что то там еще. на 15 минут,и сходить погулять - мол щас всё оформим
жена доки подала...но чего то кольнуло..засомневалась,не выходя из-за стола позвонила мужу, позвала к себе,тот прибежал, а менеджера уже и след простыл,вместе  с документами
без тени смущения был поднят крик.на тему менеджеры охренели, где управляющий, верните документы
документы им почти силой выбивать пришлось, кредитчики вовсю уже оформляли сидели...причем через десяток банков сразу, и на разные суммы....

машинку в итоге взяли с рук,другую и в другом месте...тоже слегка обманули,но там просто по комплектации,по документам и пр. всё чисто
в тот день им много звонили и с банков и с салона того....

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула