Кругосветное путешествие – 26 лет в автомобиле. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
http://interest-planet.ru/blog/how-to-travel/1101.html

Однажды Гюнтер Хольторф и его жена Кристина решили съездить в Африку на своем Mercedes G 300GD. Продолжительность поездки должна была составить 18 месяцев, но в итоге она заняла 23 года и растянулась на 800 тысяч километров.

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
Уважуха таким людям:

Кругосветное путешествие – 26 лет в автомобиле

В немецком Берлине около Бранденбургских ворот завершилось одно из самых грандиозных кругосветных путешествий на автомобиле. Гюнтер Хольторф ездил на своей машине вокруг Земли на протяжении… 26 лет. За рулем внедорожника Mercedes-Benz G-класса он проехал в общей сложности около 900 тысяч километров и побывал в 215 странах мира!





Свой автомобиль менеджер авиакомпании Lufthansa купил в 1988 году — это был дизельный внедорожник с мотором объемом 3,0 л. Устав работать «белым воротничком», Гюнтер отправился в самое большое путешествие своей жизни. Для начала он покорил Африку, затем переехал в Южную Америку, Северную Америку, Австралию, Ближний Восток и страны Азии. Мало того, путешественник вместе со своей супругой прокатился даже по одной из самых закрытых стран для туристов — Северной Корее.





Во время путешествия Гюнтер Хольторф пережил немало приключений. Несколько раз он болел малярией, был вынужден самостоятельно менять мост на своем внедорожнике в горах. А в 2010 году он остался без своей верной спутницы — супруга Кристина умерла от рака.

После окончания кругосветки автомобиль Гюнтера Хольторфа, который получил прозвище «Отто», был установлен в музее Mercedes-Benz.

 
Vologosha
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213
прикольненько. интересно скока лаве на ремонт,расходники, тоишки ушло

  25.12.2014 21:21:13:
26 лет!!! да ну на. охренеть

  25.12.2014 21:25:11:
блин какая интересно у чувака пенсия. на нашу тока тачку заправить

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула