Ручная пила в машине. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Пила это такая штука, которая в самый нужный момент или не заведется или цепь тупая, а иногда и вообще в гараже лежит... чего ее такую бандуру на шашлык брать :)
В целом так оно и есть, нужные вещи как правило оказываются не с собой, а в гараже. А походив по магазинам с целью прицениться и выбрать себе что-нить небольшое впал в уныние. Не, понимаю цена - нужность и проч. А еще этот закон по которому мужика с пилой в лесу приписывают к незаконным порубщикам (сразу бы всех в насильники записали благо все свой "инструмент" с собой носЮть :)   ) Но отдавать 16т.руб и выше как то жаба грудная душит. С другой стороны понимаю, что без пилы в лесу может быть совсем грустно. И тут вспомнил я про лучковую пилу которая у деда была. И как ловко он оной деревяшки и чурбачки пилил... Простоту конструкции и главное компактность!!! в разобранном виде как сложенный зонт.  Чуть-чуть погуглив, наткнулся на такой вариант:



В разобранном виде все прячется в одной трубе :)



Взято тут: http://masteraru.ru/luchkovaya-pila-na- … laem-sami/
Вообще вариантов изготовления масса, главное чтоб с собой полотно было. Стоимость полотна менее 100рублей.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Потом почистим флуд.... А топор? Имхо уж или безопила, или топор. У меня есть клевая лучковая какая-то козырняка. Но возить в собой как-то не стал... Реальность использования - крайне низкая.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Есть типа такой,пробовал распилить бревно диаметром 20см.на чурбаки.....чуть не постарел)))Доски пилит отлично.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Alex:

пробовал распилить бревно диаметром 20см.на чурбаки.....чуть не постарел)))Доски пилит отлично.

вот почему у тебя было плохо? а потому что ты вопрос "некурил"  :) там разные полотна.


Для сырого дерева




Для сухого дерева



gekka:

А топор?

Топор как и мачете живут в машине постоянно, вот еще хочу и такую пилу поселить. Места занимает мало, вес небольшой. Тем более, что иногда требуется именно отпилить, а не отрубить. Понятно что бензиновая пила козырнее, быстрее пилит и не устает.

Я ж как раз о том чтоб лежала и естьпитьнепросила. А в случае необходимости вот она... 

ЗЫ это как с ключем у тебя произошло. Ведь пригодилось же? Ну и пусть не пригодится, полотно то стоит копейки, лежит себе под ковриком...

 
Alex
Гуру автомобилистов

master key:

:) там разные полотна.


Для сырого дерева

Именно такое полотно...Дерево немного сухое было)))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

master key:

полотна.

Андрей,че то мне Онега вспоминается!smile Вот бы тебе тамошнюю пилу в авто возить,многие бы посмотрели как пилишь !(я так думаю)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ну почему это всего лишь игрушка((( http://www.lasermasters.ru/svetovye-mec … rth-detail

 
kopkov1973
Автолюбитель
Откуда: вологодская обл п верхневольск
ТС: уаз 31514
извеняюсь есть ещё одно полотно пилит всё и сухое и сырое только зуб ья там большие и маленкие пилит изумительно

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

NIVATOR:

Вот бы тебе тамошнюю пилу в авто возить

там были специально затупленные пилы, чтоб уважаемые джиперы случайно не поранились... :)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
master key, Блин,а я то.....  ругался.blush

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
kopkov1973,  Если не сложно найди картинку какой зуб и туда и туда.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот еще какую нашел пилу... http://www.livemaster.ru/topic/290397-chudo-pila  Но это уже для другой работы.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ну и вот самый так сказать примитивный вариант. т.е. в машине лежит полотно, а деревяшка растет в лесу... :)

 
Executer
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kyron
Хорошее название темки... blush
Когда пила, с кем пила? Кому дала?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Я хвастался такойhttp://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=113447#p113447. А вот попользовать так и не довелось.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
х.з. парни - проще срубить, чем пилить такими, ИМХО
ведь вряд ли вы будете возить пилу с собой, чтобы фигурно выпиливать?

 
kopkov1973
Автолюбитель
Откуда: вологодская обл п верхневольск
ТС: уаз 31514
вот нашол
Ручная пила в машине.

 
MadMax
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Toyota
Герыч, такую пробывал лет 6 назад, на самом деле был поражен, крутая вещь, и места не занимает.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
kopkov1973, Спасибо за фотку, но они такие же как и в сообщении #4. Левые для сырого дерева, правая для сухого. Просто я думал у тебя какое-то другое полотно.

maximax79:

Герыч, такую пробывал

Так что, кто как хочет, а я пойду прикуплю себе парочку для сырых и парочку для сухих деревяшек. Хай лежат себе в машине, вдруг когда пригодятся. Главное я так понял что б полотно было максимально длинное по возможности.

 
Tsarev444
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Сейлор, АТV, Н2.
А я всё же склоняюсь к бензопиле, которая практически на всех выездах со мной. В пикапе места предостаточно. Ручная была раньше - когда наверное жил чуть скромнее, и пока к ней возвращаться нет желания. И конечно же пила ни в коем случае не отменяет присутствие топора. Небольшой топор всегда лежит в багажнике, и его наличие по моему -  важнее пилы.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
А наличие топора ни в коем случае не отменяет присутствие ружья. И понеслось ...
Ну и думаешь потом - что-то машина тяжеловата стала biggrin

Отредактировал Поселянин (26.02.2015 08:32:01)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Полотно даже 100гр не весит... :)

Кто б спорил, что бензопила лучше. Конечно лучше. Но, у меня ее пока нет. Покупать за 16-20т.руб чтоб пару раз ей на природе попилить меня лично душит огромная жаба. Тем более что обходился обычно топором. Но вот пильнуть иногда требовалось. Так что я для себя решил.

ЗЫ: как только жаба усохнет, обязательно куплю бензопилу.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
master key, в продолжение темы топора )))

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Пила http://www.fiskars.ru/Sadovye-instrumen … tract-SW75
Сучкоруб http://www.fiskars.ru/content/view/full/27798

Пилит рубит как нож по маслу, проверено.

 
Gafik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
У меня токая, очень легкая и пилить ей быстро получается
Ручная пила в машине.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула