ХАЙ ДЖЕК: Hi-Lift Jack или реечный домкрат. Особенности эксплуатации. Выбираем, обсуждаем. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 12
Иванченко
Гуру автомобилистов
КИТАЙ КИТАЮ рознь. А если на нем будет написано УЗБЕКИСТАН, МОЛДОВА, ТЯПЛЯПМОНТАЖ как тогда. Странные у нас представления о странах производителей. У меня у девушки швейная машина БРАЗЕР, MADE IN CHINA по технологии ЯПОНИЯ-ГЕРМАНИЯ.

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Когда год назад купил в всем известном магазинеsmile красненький джек, то тоже сильно переживал что перелатил (особенно если за год им машину не разу не вытаскивал), но летом пришлось ему помочь поднять 15-ти тоннику угол домаblush. Немного конечно..пока 15-т не влез. При этом я висел на ручке. Китай я думаю от таких экспериментов точно мне в лоб какой-либо деталькой зарядил

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Согласен с Фраером,торгуем китайскими лебедками второй год - серьезных нареканий не было,а вот от Т-МАХа отказались их первой партии почти все с той или иной проблемой вернулись :(((

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Вот в субботу зашел в ОРБИТУ и увидел в продаже ФАРМ ДЖЕК за 2600р, кто что скажет про него. Что я увидел: лапа больно тонковата. Как вы думаете.
Еще ищу грузовые стяжки. Подскажите где можно купить.

 
Alex
Гуру автомобилистов
купил в мае на Разина в магазине сварочного оборудования 1,5м за 2,300,написано китай по заказу России поднимал кукурузера200 он 3500т веса ничего не отпало,не согнулось.Думаю не стоит переплачивать если джек используется пару раз в месяц

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А как насчет грузовых стяжек. Где их можно купить.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

FRAER:

А как насчет грузовых стяжек. Где их можно купить.

Все в том же ОФФ-РОУД МАГАЗИНЕ wink

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А еще вопросик. Для нивы джек какой высоты брать: 120 или 150см.

 
tmp1
Гость
Больше лучше но надо что бы в ниву влезал
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А что 1.2 м.,что 1.5 м. в Ниву неудобно и тот и тот упихивать,а брать лучше 1.5 м.
Лучше продумать крепление на багажник или бампер и крепить его на выезды туда,а по городу и обычный под капотом не хай ездит.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

FRAER:

А еще вопросик. Для нивы джек какой высоты брать: 120 или 150см.

Блиин,чёт тоже призадумался на джеком.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Мишка:

FRAER:

А еще вопросик. Для нивы джек какой высоты брать: 120 или 150см.

Блиин,чёт тоже призадумался на джеком.

это первое что у меня появилось)) вот на днюху еще цепи подарили

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
120 ровненько поперек в багажник влезает

 
tmp1
Гость
длина хая нужна для лебежения, а укоротить всегда болгаркой быстро.
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
лебедится джеком - бррр. можно, но не нужно. длинна нужна для компенсации ухода пятки в грунт, и для переброски машины. Так же, прикинь, как у тебя "вываляться" колеса - свободный ход в низ. Брать длинный считаю. Наблюдал успешную работу кетая, себе купил оригиналы, чего и вам желаю.

 
Петренчук
Мастер вождения

blooder:

120 ровненько поперек в багажник влезает

Лучше измерить диагональ .

 
tmp1
Гость

gekka:

лебедится джеком - бррр. можно, но не нужно

Гы..biggrin
приспичит - отлебедишься, лебеды то все даже камапы душные 9.5тые с блоком не тянут не фига, зато джек китайский, кторый качают вдвоем, всю десятку тянет
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сережа, я сей перфоманс изображал когда еще .... давно в общем. Засим и привожу лично мое, основанное на конкретном опыте, мнение. Это мнение - БРРРРР. Далее - если б ты поинтересовался, то узнал б, что "тянуть" больше 3х тонн он не может конструктивно-технологически (кроме спец моделей).
Чем лебедиться - вопрос отдельный, здесь не спрашивался - не освещался.

 
tmp1
Гость

gekka:

Сережа, я сей перфоманс изображал когда еще .... давно в общем. Засим и привожу лично мое, основанное на конкретном опыте, мнение. Это мнение - БРРРРР. Далее - если б ты поинтересовался, то узнал б, что "тянуть" больше 3х тонн он не может конструктивно-технологически (кроме спец моделей).
Чем лебедиться - вопрос отдельный, здесь не спрашивался - не освещался.

нЕ ПРАДА- ЕЩЕ КАК ТЯНЕТ-уазку упершуюся мостами в лед.
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 
Петренчук
Мастер вождения

izvozhtik:

нЕ ПРАДА- ЕЩЕ КАК ТЯНЕТ-уазку упершуюся мостами в лед.

Если про Пятый бугор , то без лебедки хрен вытянули бы . Реечный домкрат приподнимал из ямы .

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Я не знаю что у вас за комап если реечный домкрат тянет лучшеblink Лебедился  реечным домкратом-вполне ничего,но нафиг надо если есть НОРМАЛЬНАЯ лебедка. ХайДжек конструктивно расчитан на максимальную нагрузку в 3 тонны (это предел),так что мне не верится,что им можно развить тягу 10 тонн.

 
tmp1
Гость

shrek:

Я не знаю что у вас за комап если реечный домкрат тянет лучшеblink Лебедился  реечным домкратом-вполне ничего,но нафиг надо если есть НОРМАЛЬНАЯ лебедка. ХайДжек конструктивно расчитан на максимальную нагрузку в 3 тонны (это предел),так что мне не верится,что им можно развить тягу 10 тонн.

Понимаешь у хайджека рычаг большой, и за счет этого он обладает большой мрщностью. Тянули с таким усилием, чято хайджек в одиночку не провернуть было.
А любая электрическая лебеда она уперлась встала и караул. Вон Жека знает как его комап упирался, когнда диска спасали.

Отредактировал izvozhtik (08.09.2010 09:39:56)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Комплекс мероприятий (хайджек+траки+лебеда+блок) и наличии светлой головы (а вот этого и самого бывает того...) почти всегда приведет к победе. Иногда нужно добавить якорь.
Но вот был один случай... :)))

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Из всего прочитаного делаю вывод, что для нивы короткой (из-за её меньшего веса) китайского джека должно хватить.
В смысле, сломаться не должен.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула