Покатушка «Августовские пеньки» 28.08.2021 - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Друзья, всем привет!
Рад сообщить, что в прошедшие выходные мы прокатали маршрут.
Он получился весьма интересный и длинный, около 37 км, из них порядка 20 км интересных конкурсов. Таких как:
1. Преодоление колей от тяжёлой техники, где то их можно объехать по самой кромочке, а где то придётся выбирать меньшее из двух зол
2. Преодоление ручья по высохшему руслу, который перегородила бобровая плотина, а мост через него разрушен
https://youtu.be/vi_jklkH4Vs
3. Преодоление не больших но коварных водных преград с колеями для 35+
4. И ближе к концу преодоление дороги с кучей пеньков на ней, которые не заметят только автомобили на 35+, всем остальным придётся маневрировать, уворачиваться и высматривать в траве коварные обрубки деревьев, малыши на 29-31 колёсах, точно запомнят этот участок маршрута.
И вся эта прелесть закончится выездом в огромное поле клевера.

Покатушка состоится 28.08.2021, старт от д. Нагорное: +59.095696, +39.774765
Ровно в 10:00 первая машина отъезжает от точки сбора и сразу ныряет в кусты. Все опоздавшие смогут поймать нас чуть позднее, когда маршрут будет пересекаться с дорогой общего пользования.

Маршрут проходит через несколько деревень, которые в основном мы будем объезжать по кругу, выезды на дороги общего пользования встречаются постоянно, поэтому кому покажется лишко, смогут в любой момент сойти с маршрута.
Данная покатушка не просто развлечение с шашлыком, а нормальный, боевой, длительный выезд. Весь трек мы в режиме разведки прошли за 9 часов. Пару часов можно списать на наши ошибки, рубку ивняка и поиски объездов. Но когда машин много, время растягивается, так что планируйте своё время заранее, быстро и легко не будет, это я обещаю. Если пройдут проливные дожди и землю хорошенько смочит, то из лайт+++, маршрут превратится в хард † † †
Обед устроим на одной из полян, в ходе маршрута станет понятнее на которой. Не стоит брать с собой горы съестного, затягивать с обедом не будем, максимум 1 час на все, включая развертывание, готовку, поглощение съестного и сборы. Основная задача это испытать себя и технику, а не свой живот и пройти весь маршрут от начала и до конца.

WARNING:
Огромное количество кустов и веток от деревьев, самые толстые мы конечно же убрали, но прорубать всю дорогу на чисто возможности нет, поэтому всем кому жалко ЛКП ехать не советую.
Лебёдки желательны обязательны, так как я во время прокатки лебедился раз 6-7 на 33 мудах.

Дополнение в связи с погодными условиями:
Ребят, в связи прекрасными погодными условиями, а именно постоянными дождями сложность маршрута скорее всего возросла. В связи с этим убедительная просьба все кто желают ехать без лебёдки договоритесь заранее с дружественным автомобилем, который будет ехать с вами и помогать вам. Если же такого автомобиля нет, настоятельно рекомендую воздержатся от покатушки. Пока не ясно на сколько там стало все плохо и на сколько сильно испортит дорогу впереди идущая колонна машин. Но даже на прокатке когда было абсолютно сухо, ведь все помнят это лето, я лебедился раз 7. Возможно нам даже придётся разбиться на группы, что бы пройти маршрут быстрее.
Покатушка «Августовские пеньки» 28.08.2021

Отредактировал pikel (25.08.2021 07:52:22)

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Это ручей, который перегородили бобры, и мост рухнул. Это препятствие придётся объезжать по руслу за бобровой платиной, где воды уже нет, но все ещё сыро.
Видео преодоления:
https://youtu.be/vi_jklkH4Vs
Покатушка «Августовские пеньки» 28.08.2021

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Глубина колеи иногда ошеломляет, но выбравшись из машины уже не кажется такой глубокой. Без лебёдки из таких засад выбраться не удавалось
Покатушка «Августовские пеньки» 28.08.2021

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Грязь и воду даже сейчас в такую засуху найти мы смогли, что будет в конце августа не известно, но точно не хуже
Покатушка «Августовские пеньки» 28.08.2021

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Ну и в заключении маршрута огромное поле клевера.
Покатушка «Августовские пеньки» 28.08.2021

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Отдельное спасибо Сереге за то, что помог с прокаткой маршрута! Круто видеть как люди растут и развиваются, уровень вождения с каждым разом все выше, машина все бодрее, так держать!
Покатушка «Августовские пеньки» 28.08.2021

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Обратно по асфальту или оно круговое?

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Hardcore 4x4 only and forever horse
Молодцы!

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
VMV, практически закольцовано, в принципе при желании можно будет доехать до старта без асфальта по грунтовкам

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
На квадрике буду планировать

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Мотобанду соберём!

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Для такого рода поездок я обычно выделяю минимальное количество времени на обед. Потому что сумерки настанут очень быстро, а ещё ехать далеко и может кто то сломаться. Поэтому я за то, чтобы остановились, на капотах чай попили с бутерами и поехали дальше. Кто то техничку провёл минимальную и дальше. лучше чай дома попить вечером, чем в темноте ремонтироваться/вытаскивать кого то. Сугубо мой мнение.
p.s. по мне лучше 2 раза остановиться и чай попить чем 1 и долгий перерыв.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Квадратики в деле!

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Daniloff, ну так я об этом и написал, час на обед и погнали дальше. Меньше часа все равно не уложится, пока все подтянутся на место стоянки, пока достанут все из закрамов, потом все это надо ещё собрать. Если машин будет много, это все растянется, поэтому и час. Уложимся быстрее, стартанём быстрее

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
А эндуро проедет?

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Skif, мне сложно оценить, я на них никогда не ездил, но наверно да, они же боне проходимы чем машины, что может им помешать проехать?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Skif, эндуро проедет везде)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
А где предполагается окончание маршрута(примерно)?

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Прям на твёрдую грунтовку встанем возле Сысоево, Богородское. А асфальт начнётся от Хохлево

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
Финиш конечно далековат от города. А квадрик на прицепе тащить никак не хочется.

  10.08.2021 13:01:03:
Можете маршрут написать по деревням или если трек есть с прокатки.
Может на квадриках будет удобнее где встретиться.

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
beetle, чем краснее тем медленнее скорость передвижения
Покатушка «Августовские пеньки» 28.08.2021

Отредактировал pikel (10.08.2021 20:41:28)

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Кстати, Квадро-Мото "зачет" по традиции уже в кворуме :)
Отчаянные 4х4 - ждем только вас!

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
Да, Диме одному грустно с нами будет.

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Vologda4x4.ru, с такой погодой есть шанс что будет очень грустно отчаянным 4х4. А я ещё и лебёдку сломал, если починить не успею придётся к кому то присаживаться в машину(

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну у нас же в массах была волна энтузиазма, мол когда же нормальный хардкор будет. Ну вот и он :)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула