GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 16 17 18 19 20 … 36
Иванченко
Гуру автомобилистов

Бегемот:

Вечером проверю свою "мышь".

huh

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Бегемот:

Я так понимаю нужно проги садить на разные COM порты???? на которых висит приемник.

По-моему с приёмником одновременно может работать только одна программа, т.к. порт используется монопольно.  Приёмник на нескольких портах одновременно не будет висеть, можно только выбирать нужный порт.

GPSGate программка, может разделить поток данных на много портов.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
По координатам.
Короче забил точку в ОЗИке, слил ее МАП соусом в Гармин.
Залил в гармин спутник сниомк расположения точки.
Разница составил где то 1м.
ТЕРПИМО. Освоил.

 
Tmp7
Гость
Имеется самсунг i900!Установлен garmin mobile xt 5.00.20wp карты топо и дороги!Можно ли на него установить ози?
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Почти наверняка - да. Если в меню есть возможность добавить навипрогу - то это делается достаточно быстро. Если нет - тогда нужно сначала поставить кастомную оболочку.
С первым могу помочь без проблем, со вторым быстро увы никак. Может кто из парней возьмется? У нас рукастых хватает....

 
Tmp7
Гость
ози установил, вроде работает!А где карты мона взять, чтобы без гемора поставить, интересует вологодска обл.
 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

GPSGate программка, может разделить поток данных на много портов.

До чего дошёл прогресс :)

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Подскажите - как создать новую точку в Орегон 450 - весь мозг сломал - но пока нашел как создать точку по текущим координатам - а надо забить новые координаты и записать несколько точек.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Миша привет!
Попробуй - Отметить точку - Правка - Местоположение - сохранить.
Вроде так. В монтане точно так.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

gekka:

Миша привет!
Попробуй - Отметить точку - Правка - Местоположение - сохранить.
Вроде так. В монтане точно так.

В итоге добился только через отметить точку-сохранить и править-изменить позицию и изменить имя - тогда создается новая точка с нужными координатами.

Как-то все очень через одно место ))) Но в итоге получается вроде, но неудобно конечно.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
да все верно точка так забивается в орегоне-монтане. если потренироваться получается вроде нормально :)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

да все верно точка так забивается в орегоне-монтане. если потренироваться получается вроде нормально :)

Не знаю как в 60-й и 62-й серии, но в Легенде так же, только джойстиком вводить координаты нужно большое терпение :))

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ребят, чего не могу найти,помню где то писалось уже, как на навик обычный поставить ozi и залить туда нужные подробные спутниковые карты или как то так...навик digma у кореша взял на ДР погонять , он под WIN CE 6 , навител стоял, oziexplorer я вроде воткнул в него , какие то первые попавшиеся карты качнул вологодской области, но там масштаб совсем не тот,да и точность тоже...тыкните носом в ссылку где читать или подскажите: где взять подробную карту места соревнований, и каким образом формат у неё для ози сделать подходящий, или может какое другое ПО установить вместо ози ?

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
карты на rutracker.org есть квадрат О-37
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1712575

 
Leshik
Забанен
Откуда: Тутошние мы. С хутора
ТС: Nissan X-trail 2.2Di
Можно тут глянуть http://www.afanas.ru/mapbase/help. Долго мучался привязывать сканенные карты OZI но мне сказали "у тебя ж планшет на андроиде, там и так все есть" . Так что озиексплоер и не понадобился. Нашел софт который сохраняет гуглокарты в память и привязывает к gps, есть программка с готовыми картами Генштаба любой области России. Впрочем даже яндекс-карты хорошо помогут в ряде случаев, хотя я не знаю можно ли их на обычном навике использовать

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Для соревнований нужен Ozi. Как минимум проекцию точки на заданном расстоянии и с заданным азимутом попробуй другим софтом сделать.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
BeHuKoB, Leshik, спасибо за инфу, буду скачивать и изучать чего к чему,жаль что уже до ДР не успею ничего сделать

 
Leshik
Забанен
Откуда: Тутошние мы. С хутора
ТС: Nissan X-trail 2.2Di

johnny:

BeHuKoB, Leshik, спасибо за инфу, буду скачивать и изучать чего к чему,жаль что уже до ДР не успею ничего сделать

Могу даже дать на соревнования планшет попользовать (ради дела не жалко), но как оно работает в полевых условиях и сам не знаю - не пришлось, поэтому и интересно. Есть крепеж на стекло и внешний жпс приемник.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ну посмотрим что к чему, когда приедем =) через 7 часов планирую быть на месте уже )
на данный момент только карты участка не хватает и штурмана ))))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Загрузил САС 121010. Почему то в нем нет Яндекса.Может что не так качнул?

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Герыч:

Загрузил САС 121010. Почему то в нем нет Яндекса.Может что не так качнул?

Ага, я перед соревнованиями тоже часа 2 искал.
Там есть "Скачать последнюю тестовую версию".
http://sasgis.ru/programs/sasplanet/nightly.php

Из нее взять себе папку Sasplanet\maps\sas.maps\yandex

  23.05.2013 09:46:04:
Вдруг кому интересно.
Откатался соревнования по ноуту с Windows 8 и встроенным GPS.
Всё работает, Ozi понимает порт win8 gps, там уже не через виртуальный COM идёт.
Единственное не понравилось, пальцем в Пут.Точку не получается попасть, чтобы Свойства вызвать например и перекрасить взятую в другой цвет. А листать карту, масштабировать удобно.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Гармин. Андрой. Вафля. Блустус. ФМ радио. Свистелки-перделки.
Шо, всё, пындец?

Garmin Monterra.
https://buy.garmin.com/en-US/US/on-the- … 13522.html

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Всё ближе к смартфонам?И так же глючить будут?

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Мне кажется, что сенсор это фуфло. Что будет с сенсором на морозе? У меня знакомый уже проклял, что взял сенсор. Сам думаю скинуть Vist-у и взять что- то по мощнее

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

gekka:

Шо, всё, пындец?

Нафига теперь гармин,если на любого китайца его можно поставить!? Я так понимаю,что он теперь под андроид заточен?

 
Расскажите друзьям:

Страница 18 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 16 17 18 19 20 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула