Горелки, примусы, обогреватели, печки и другие альтернативы костру. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
В начале марта дней на 10 едем на север. Высмотрел вот такую штуку в инете. Могет кто пользовался уже? Нужна для обогрева палатки сугубо. Каталитические бензиновые все маломощные. Газовые с дожигателем исключаю сразу, т.к. есть малый процент надышаться газом (были уже случаи). Электроодеяла - тоже не вариант, т.к. придется на одну ночевку или две (по планам) удалиться от машин.
Есть мысли? Именно по вот ЭТОМУ прибору?

  08.01.2011 23:36:17:
http://www.kerona.ru/heaters/wkh-2310/
Горелки, примусы, обогреватели, печки и другие альтернативы костру.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Тааак... не юзали а вот такой? размеры порадовали
http://www.i-torg.ru/goods.php?id=56531
Горелки, примусы, обогреватели, печки и другие альтернативы костру.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я такой керосиновой штукой пользовался, токо большего размера. называлась в своё время "чудо печь". хорошая штука.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я тож пользовался чудо печкой нормальная тема, обогревали дачный домик 4х4м, грела не ахти как но терпимо, и готовили на ней. Запашок был но на здоровье не отраалось.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Володь все "топливные" варианты очень опасны, и неоднократно приводили к неприятным последствиям в палатке. Это еще те, кто в итоге смог об этом написать. Есть мега вариант с электричеством но для одноаккумуляторной машины лучше иметь отдельный аккум. Называется - доброе тепло.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

gekka:

. Называется - доброе тепло.

Через преобразователь? Думал об этом. Отдельный генер и большой кумуль.
и свет и тепло, тока с собой на лыжах не потащишь.
Давно еще мы как-то ездили в марте на колясках и ночевали в брошеных деревнях в домах. С собой возили два 5л баллона газовых и нифракрасник. От него сушились, варили пельмени и обогревали выбранную одну комнату, где ночевали.
Вот с этой стороны я и ищу ему альтернативу, чтоб не зависить от газа и не оставлять его на сон.

А для именно машины, то твой вариант  (если туда замутить еще штатное спальное место) - самый огонек, тока мне-то чуть другое нужно... Посему пока преобрету "Туриста"

Еще с ходу по делу вопрос: кто ЭТОЙ зимой видел заправку, где есть колонка с керосином? Или где продают 10л канистрами осветительный керосин? (в лидере нет)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
керосин у нас продается (насколько мне известно) только на одной заправке - на лукойле, на улице клубова у переезда в ананьино, перед постом ГАИ. Т.е. если ехать из молочки - проезжаем пост и сразу за переездом на право заправка. свиду шляпная.
Преобразоваьель не нужно - они есть 12 вольтовые, нужен только аккум. вес - это главный гимор. За то есть и одеяла, и простыни и другие разные конфигурации. нужно покупать с регулировкой - а то вспотеешь:)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Вова. как я знаю, турист расчитан не только на работу на керосине, но и на солярке тоже.

 
FOX
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ - 469
Borodawwmc35, Про синий обогреватель. Пробовал, Володь, такую штуку - не впечатлила, пытался в гараже греться осенью. Зимой наверное вообще толку мало будет, да и запах есть неслабый. Короче себе больше не куплю.

Отредактировал FOX (19.01.2011 23:10:59)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
FOX,  а он у тебя остался? одно дело фотка, а другое в руках подержать, пару дней поюзать

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
По синему скажу, что мы им грелись одно время на даче когда еще строили и жили в сарае, от него не угаришь но кислород выжигает( Запах, это  да есть! И причем не хилый, а готовить на нем не удобно) Если есть желание могу как-нить привезти дать его попробывать он у меня в Кирилове мы им не пользуемся)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Миша, блин... мне уже в питере купили... гдеж ты раньше-то был?

А если развивать эту тему, то... лучше возить с собой генератор: это тебе и отрезная и сварка и дрель и тепло и свет. Вот буду строить экспедиционник (Господи!!! Хоть бы братья-байкеры не услышали што я говорю, да я и сам офигеваю) вот туда его пристроим

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
хи-хи-хи :) Володя а шо ты думал это все бесследно проходит:))))

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Да я чет весь в каких-то проблемах( уже неделю на форуме не был(((

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Сегодня в Ленте был. Акция на газ в баллонах для горелок и переносных плиток- 69 рублей баллон 220 грамм. Даже пожалел, что у меня плитки такой нет.

 
Alex
Гуру автомобилистов

Volant:

Сегодня в Ленте был. Акция на газ в баллонах для горелок и переносных плиток- 69 рублей баллон 220 грамм. Даже пожалел, что у меня плитки такой нет.

Он и без акции столько стоит,только надо знать где.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Alex, в орбите на 2 этаже. А проще 5-литровый баллон и плитка с переходником. Одна заправка 130 руб. Хватает на две поездки в отпуск точно и еще осталось много. Выгода очевидна.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

nikulin:

Alex, в орбите на 2 этаже. А проще 5-литровый баллон и плитка с переходником. Одна заправка 130 руб. Хватает на две поездки в отпуск точно и еще осталось много. Выгода очевидна.

думаю тут решающим фактором является размер и вес балона. И избыточность не нужна.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
nikulin, а если еще + баллон с кислородом, то и металл резать можно :)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Газ в балончиках для горелок, он весь одинаковый?
Коvea совсем не понравился, холодный совсем не горит, хоть и зимняя смесь.

 
Alex
Гуру автомобилистов
VMV, Газ разный,лучше брать где дальнобои тарятся,там более качественный и реально на дольше хватает.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Гошик, сколько газа брал Капитан с собой в нашу поездку на Кольский, так мой баллон в два раза меньше получается.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Поддержу Стаса
заправка 1 шт. баллона 5л=70 руб.
сам баллон=1200 - это порядка 15 шт одноразовых

итого окупаемость именно баллона - до 17-20 шт баллончиков. 
Парни тащили с собой несколько упаковок и жгли, жгли, жгли....... часто матерясь, у нас все было проще )

лично я себе по итогам нашей поездки все обновил до правильных баллонов )

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
И насчет иэбыточности- лучше перебз...ть, чем газ внезапно кончится.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я вожу безмен с собой для большого баллона. Но и плитку для балончиков всегда беру. Малоличо:)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула