День рождения клуба вологда4х4 - Сумрак. Ночные приключения. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 32
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ночное орентирование-это большой ГУД !!! Мега драйв! (жаль пропущу :( )
Но могу дать всем совет-готовьте ХОРОШИЙ рабочий свет wink

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля

Alexx:

Старт в полночь на незнакомой местности!
Потом днём проехать ещё раз по этим местам, чтобы проверить (не)правильность выбранного пути и найти всё, что потеряли...

Мы как-то перед открытием охоты ночью переезжали с одного места на другое краем поля. Дак вот в обратный путь по светлоте был удивлен, как я вообще сюда заехал!!!   Так что, как говорится, глаза боятся, а руки делают! Ну или не руки?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

сокол:

... переезжали с одного места на другое краем поля. Дак вот в обратный путь по светлоте был удивлен, как я вообще сюда заехал....

На Ишмике рубились рубились, а с утра оказалось: последние км полем шли).

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо

сокол:

Alexx:

Старт в полночь на незнакомой местности!
Потом днём проехать ещё раз по этим местам, чтобы проверить (не)правильность выбранного пути и найти всё, что потеряли...

Мы как-то перед открытием охоты ночью переезжали с одного места на другое краем поля. Дак вот в обратный путь по светлоте был удивлен, как я вообще сюда заехал!!!   Так что, как говорится, глаза боятся, а руки делают! Ну или не руки?

кстати а охота когда открывается???? не подстрелили бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
rosst,   росстик, ты жжжошшь!!!))) Когда такая орда с фарами будет лосаться по лесу)). Хотя... если тока отстреливаться начнуть...
квадро-мото нужно сгоношить, ибо лето, точно кворум должен быть

  20.03.2011 07:30:20:
хотя... могут подавить на одних точках и ночью, пожалуй ненужно.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
rosst, охота по-любасу закроется после 10 мая :)))

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Michael35:

rosst, охота по-любасу закроется после 10 мая :)))

Но патроны останутся!
Т.е. шары в шароварах и ягоды в ягодицах!!!

 
Tsarev444
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Сейлор, АТV, Н2.

rosst:

сокол:

Alexx:

Старт в полночь на незнакомой местности!
Потом днём проехать ещё раз по этим местам, чтобы проверить (не)правильность выбранного пути и найти всё, что потеряли...

Мы как-то перед открытием охоты ночью переезжали с одного места на другое краем поля. Дак вот в обратный путь по светлоте был удивлен, как я вообще сюда заехал!!!   Так что, как говорится, глаза боятся, а руки делают! Ну или не руки?

кстати а охота когда открывается???? не подстрелили бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Особо "отчаянные" начнут стрелять по первому гусю с середины апреля, а то и раньше - вот здесь то и надо опасаться, а к концу мая уже и охота закроется...и браконьеры успокоятся...жалько дичь и зверя - размножаются...
Только вот с чего взяли, что старт будет в полночь??? вполне реально, что он будет и в полдень, захватит ночь и плюс утро...- заодно проверка на выносливость авто и экипажа

 
tmp1
Гость

Tsarev444:

rosst:

сокол:


Мы как-то перед открытием охоты ночью переезжали с одного места на другое краем поля. Дак вот в обратный путь по светлоте был удивлен, как я вообще сюда заехал!!!   Так что, как говорится, глаза боятся, а руки делают! Ну или не руки?

кстати а охота когда открывается???? не подстрелили бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Особо "отчаянные" начнут стрелять по первому гусю с середины апреля, а то и раньше - вот здесь то и надо опасаться, а к концу мая уже и охота закроется...и браконьеры успокоятся...жалько дичь и зверя - размножаются...
Только вот с чего взяли, что старт будет в полночь??? вполне реально, что он будет и в полдень, захватит ночь и плюс утро...- заодно проверка на выносливость авто и экипажа

Что бы рубиться сутки надо бы уже аргументацию нормальную делать, типо скидываться по тыру и купит у лешего лебеду что бы в приз выставить,(новую то дорого)ИМХО без нормальной аргументации сутки это для фанатов, я например пас, лучше так покатаюсь шашлычок участнегам пожарю..
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сереж, что б рубиться сутки - нужно и организовать это все на сутки. Не, если вторую лебедку подарят мне - я попробую:)
Я думаю (пока на самом деле просто думаю) - после обеда сбор, брифинг, карты, беседы что да как до момента наступления темноты. Далее старт, и думается закрытие финиша часов в 5-6 утра. Пока все считаем есть повод подрыхнуть, и как светает-все проснутся можно собираться для итогов.
Далее фестиваль - Лав Пис Мад.

Идея ДР как обычно - собраться, потренироваться, поучится, подготовиться к Просторам, и порадоваться какие мы все тут такие классные.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Небольшие заготовочки и подготовочки.
1. Примерный квадрат мероприятия - 15*15 км. По ситуации возможно расширение.
2. Классов все таки наверное будет 2+, т.е для более 35 - возможен отдельный зачет. Учитывая, что будет конец мая,  колеса от 33/32 на порталах будут скорей всего в Подготовленных. Возможно, даже 32/31 порталы будет уже П.
3. Удаленность базового лагеря от ВКАД - примерно, не более 40 км.
4. Точки будут выданы на ЛИСТКАХ. без заливки. Продумаем норматив времени, что бы нивелировать скорость забивания точек разными экипажами.
5. Вероятно будет бонусный легендарный квест. Постараемся свести открытие его случайно, не по легенде к 0. Легенда будет писаться по GPS. На не высокой скорости, 5Гц прибором. Я думаю точность ее должна быть ооочень хорошей. Главное не торопиться.
6. Будет как и поисково-ориентировочная составляющая, так же и (естесно по погоде) трофийная. Баланс, возможно, будет сдвинут на ориентирование - трофийные точки будут наверное близко, но трудно берущимися. В то же время, откатав легенду очков соберешь больше. Возможно.
7. У победителей будут проверяться треки. В случае превышения скорости 60 км/ч - пенализация. Очень суровая. Населенные пункты будут, и дорог, по которым возможно кто-то решит наматывать круги то же присутствуют. Нам травматизм и аварийность ни к чему. Не теряйте голову.
8. Для "лесорубов" и других первооткрывателей будут бонусы.
9. Точки вероятно, будут опять общие, но СТ брать точки подготовленных смысла особого не будет. Думаем.

Буду еще дописывать:)

 
M***
Гость
та тут жесть какуюто написал, ваще ни че не пнял
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
эээ Давай по порядку. Чегой не понятно?

 
M***
Гость
4,5,6
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
4. на ЛЭПе я точки заливал вам в навик+ на листочке. Сейчас точки будут только на листочке.
5. Будет (по желанию - кто хочет едет кто не хочет не едет) легенда. В корнете будет указаны координаты точки - начала легенды. Дальше едем по бумажной легенде как на Просторах в СТ1,2. У меня приехал новый супер пупер мега точный быстрый жпс - постараемся сделать легенду без ошибок.
6. Точки будут и с уклоном трофи (если конечно найдем в такую жару каки), причем хотелось бы с жостким уклоном. Остальные - умеренно колбасные. Поверьте, ночью все кошки про пипец какие не видные...

Возможно, что б улучшить жизнь участникам будем использовать свето-возвращающую краску.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
9 пункт я запомнил навсегда))))
думаю будет очень интересно

 
Петренчук
Мастер вождения
Т.е . можно приехать без Ж.П.С. ?
Может для безопасности в темноте  пожелание добавить наличие светоотражающих полос на одежде или желтуха, зеленуха и т.п.  для штурмана или как вариант светлую одежду   . Необязательным пунктом , но штурман не каждому дан , беречь его надо , как и фотографа , и оргов . Если первого мая темные ночи , то к июню более светлые будут .
День рождения клуба вологда4х4 - Сумрак. Ночные приключения.

Отредактировал Леший (22.03.2011 09:11:06)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
К тому же Жилетка светоотражающая стоит от 100-250 рэ, а пользы намного больше.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Моё мнение для ОРГов(судей,контролёров, фото-видео) зеленухи, как у гайцев, а для участников любые, но другого цвета...... Так и понятнее будет......

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, я не думаю что будет такой траффик, что возникнет опасность наезда на дружественный экипаж.
У оргов будут жилеты обязательно.
Андрей ЖПС обязательно нужен, только точки в него внести нужно будет самостоятельно. Точки будут на листике. Кто-то сделает все 5 минут, кто-то за 15. Кто-то за полчаса. Думаю разница не катастрофична в общем нормативе времени. Если много точек забить для вас проблема - заколачивайте первую, пока едете к ней/берете фотаете - колотите следующую и тд.
Думаю это мы можем обсудить.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Карта с точками будет? (с номерами точек) Так, по крайней мере, уже можно начинать их поиск, сориентировавшись по их весам, кучностям. Прикинуть куда метнуться, пока штурман точки забивает. Имею ввиду общую картинку поля боя

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
продумаем. но вроде как размер площадки такой, что все очень примерно.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Жень. ИМХО может все же лучше в подготовленные мерять от 33" и выше ( к слову о предстоящих просторах ) ведь у нас есть экипажи и на военных мостах но обычной резине, и порталы их сами не вытянут из чачи. конечно смотреть по месту, может участник сам желает и лебедка есть то почему бы и нет, а воды в мае будет еще достаточно тем более в лесу, снга выше крыши везде. на просторах и в конце июня места нормальные были...

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Парни!!! оставте троффи на июнь! а в мае ориентирование классическое, плз!... Шоб не тока колесья, но моск был постоянно в напряге.
Для бегемотиков штук 10 точек изготовьте, шоб по ноздри нырнули, если так хочется и поплюхались)))))))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
дык! Процитирую себя: 
....Баланс, возможно, будет сдвинут на ориентирование - трофийные точки будут наверное близко, но трудно берущимися. В то же время, откатав легенду очков соберешь больше. Возможно....

Зарубу качественную мы можем устроить и на пустом месте, я таки за подготовку!

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 32

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 32   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула