День рождения клуба вологда4х4 - Сумрак. Ночные приключения. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 32
tmp1
Гость
Согласен, кроме набивки, если надо чето вбивать я сразу же превращусь в шашлычнега..
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Евгений привет! Про не заморачиваться с ночью не ты первый предлагаешь. Коллега из москвы, у которого спрашивал советы - тож сказал гимор организовывать, нафик нам нада. Но я все-таки думаю стоит попробовать.
Возможно нужно объяснить формат - это скажем так продвинутая покатушка, которую мы организовываем своими силами и средствами для своих, но "как на войне" - т.е. со всеми соревновательными атрибутами. И массовость нам как раз не нужна - будут только свои.
Опыт ночного ориентирования обязательно нужен в реальных, даже в не суточных-многодневных соревнованиях. Довольно часто финиш глубоко за-полночь. И тем более - если нету опыта, откуда ж ему тогда еще взяться :)
А народ сможет - проверено:) Целый день гонки, отбой в 3 утра, в 9 уже мчимся дальше, опять отбой в каматозе и так несколько дней...

В общем если получится (а надеюсь получится реализовать все что задумано) - будет интересно.
Хотя под всех не подстроиться - и цель не в этом.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Извозчег, вбивать нужно будет точно. Много и постоянно. Думать то же. Ну или штурману, если такой имеется.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Zhe_Ka:

gekka:

Друзья! В связи с почти принятым решением провести ДР клуба во второй половине мая, и давно блуждающими мыслями о втором клубном ориентировании, есть мысль совместить и углубить.

Это реально только второе ориентирование для вологодского клуба??? Ребят, тогда рекомендую в ночь не лезть или же сделать 2 этапа - ночь и день. В таком случае будет более массовое мероприятие. Согласитесь, если у народа мало опыта ориентирования, то ночь может принести много неожиданностей. И это, если на следующий день после ночи планируется фест, то имхо не лучший вариант - не все смогут отрываться после бессонной ночи.
А заливку точек ни в коем случае не раздавать - распечатанный лист с точками перед стартом каждому экипажу и никаких карт. Ручная набивка точек - это тоже важный этап соревнования

Ну для клуба как такового да,а для участников-нет.....
Чтоб не було неожиданностей-надо включать голову (чего собственно и хочет добиться Жека wink )
И у народа перед фестивалем будет время отдохнуть как я понял......
А чем плох лист со сканом карты и отмечеными на нем точками? (обычно с другой стороны список точек) многим это помогает......

Пы.Сы.

Лично я люблю жесткое троффи,где надо думать только о том КАК добраться отсюда и до той березки,а как дальше-будем решать когда до березки доедем smile до ребусов с координатами я еще не дорос....у мну больше куража на жесткой линейке чем в поиске точек т.к. за частую искать особо не приходится-после 2-3 машин все ясно (за редким исключением).
Все вышесказанное ИМХО.

 
Петров
Мастер вождения

gekka:

Извозчег, вбивать нужно будет точно. Много и постоянно. Думать то же. Ну или штурману, если такой имеется.

НЕ буду
              извозчег
лучше мясо жарить

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Мясо тож нужно. Все при деле, это хорошо.

К сожалению из-за травмы Андрея Шрека не удастся его привлечь к прокатке, и скорей всего придется вывести из участников и переводить в орги Сашу Бэкаута...
Конечно вряд ли он бы там узнал что-то революционное (хотя как знать, как знать), но как один из опытнейших оффроудеров думаю был бы интересен.

ЗЫ для тех кто ну совсем, ну совсем совсем не хочет думать а хочет тока МЯСАаааа, возможно сделаем несколько анриальных трофи точек (отдельно обозначенных) - забейте их, и радости на всю ночь:)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

gekka:

ЗЫ для тех кто ну совсем, ну совсем совсем не хочет думать а хочет тока МЯСАаааа, возможно сделаем несколько анриальных трофи точек (отдельно обозначенных) - забейте их, и радости на всю ночь:)

Уже завидую участникам!!! minzdr

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля

gekka:

Евгений привет! Про не заморачиваться с ночью не ты первый предлагаешь. Коллега из москвы, у которого спрашивал советы - тож сказал гимор организовывать, нафик нам нада. Но я все-таки думаю стоит попробовать.
Возможно нужно объяснить формат - это скажем так продвинутая покатушка, которую мы организовываем своими силами и средствами для своих, но "как на войне" - т.е. со всеми соревновательными атрибутами. И массовость нам как раз не нужна - будут только свои.
Опыт ночного ориентирования обязательно нужен в реальных, даже в не суточных-многодневных соревнованиях. Довольно часто финиш глубоко за-полночь. И тем более - если нету опыта, откуда ж ему тогда еще взяться :)
А народ сможет - проверено:) Целый день гонки, отбой в 3 утра, в 9 уже мчимся дальше, опять отбой в каматозе и так несколько дней...

В общем если получится (а надеюсь получится реализовать все что задумано) - будет интересно.
Хотя под всех не подстроиться - и цель не в этом.

Полностью поддерживаюwink

  27.03.2011 15:59:08:

gekka:

Мясо тож нужно. Все при деле, это хорошо.

К сожалению из-за травмы Андрея Шрека не удастся его привлечь к прокатке...

blink Что случилось???

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Лично я люблю жесткое троффи,где надо думать только о том КАК добраться отсюда и до той березки,а как дальше-будем решать когда до березки доедем

я лично тоже так люблю, но возможно поеду среди маленьких crybaby в силу подготовленности автомобиля...
но ориентирование это неотъемлемая часть всего движения, поэтому мы как и раньше все примем со стойкостью и сильным духом, будем получать драйв, опыт и массу пазитива cool

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол

gekka:

Мясо тож нужно. Все при деле, это хорошо.

К сожалению из-за травмы Андрея Шрека не удастся его привлечь к прокатке, и скорей всего придется вывести из участников и переводить в орги Сашу Бэкаута...
Конечно вряд ли он бы там узнал что-то революционное (хотя как знать, как знать), но как один из опытнейших оффроудеров думаю был бы интересен.

ЗЫ для тех кто ну совсем, ну совсем совсем не хочет думать а хочет тока МЯСАаааа, возможно сделаем несколько анриальных трофи точек (отдельно обозначенных) - забейте их, и радости на всю ночь:)

Я хочу думать))) только научите и покажите, учусь быстро.

 
Петров
Мастер вождения

panhtera:

gekka:

Мясо тож нужно. Все при деле, это хорошо.

К сожалению из-за травмы Андрея Шрека не удастся его привлечь к прокатке, и скорей всего придется вывести из участников и переводить в орги Сашу Бэкаута...
Конечно вряд ли он бы там узнал что-то революционное (хотя как знать, как знать), но как один из опытнейших оффроудеров думаю был бы интересен.

ЗЫ для тех кто ну совсем, ну совсем совсем не хочет думать а хочет тока МЯСАаааа, возможно сделаем несколько анриальных трофи точек (отдельно обозначенных) - забейте их, и радости на всю ночь:)

Я хочу думать))) только научите и покажите, учусь быстро.

Абалдеть...
Извозчег

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

panhtera:

Я хочу думать))) только научите и покажите, учусь быстро.

Научить думать - это сложнее biggrin
А пользоваться гармином и OZI помочь можно)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Ща поставлю новый каробас от тойоты надо будет обкатать! Давайте ближе к Соколу шашлычную трассу замутим заодно и курс молодого бойца))))

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

gekka:

... скорей всего придется вывести из участников и переводить в орги Сашу Бэкаута...
...

Эх, а я хотел в экипаж напросится(

 
tmp1
Гость

BackOut:

Ща поставлю новый каробас от тойоты надо будет обкатать! Давайте ближе к Соколу шашлычную трассу замутим заодно и курс молодого бойца))))

ЛЕГКО!!!!!!!!!!!!!! Я все жду когда черная пооттает, слюни пускаю...
з.ы.

Научить думать - это сложнее

Бьюсь над этой проблемойsmile

Отредактировал Извозчег (27.03.2011 21:30:18)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Mike:

gekka:

... скорей всего придется вывести из участников и переводить в орги Сашу Бэкаута...
...

Эх, а я хотел в экипаж напросится(

Я как обычно последний узнаю)

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Шутки шутками, я конечно девушка, но не совсем тупая. Если Сергею думать не охота и он готов просто приехать и жарить шашлык, то меня это не устраивает. Я хочу принять участие. Но у меня будет условие для Лёши и Сергея это СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ меня)))) так как не хочу в очередной раз сорвать голос, как это произошло на просторах.

 
tmp1
Гость

panhtera:

Шутки шутками, я конечно девушка, но не совсем тупая. Если Сергею думать не охота и он готов просто приехать и жарить шашлык, то меня это не устраивает. Я хочу принять участие. Но у меня будет условие для Лёши и Сергея это СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ меня)))) так как не хочу в очередной раз сорвать голос, как это произошло на просторах.

biggrinдоговорились...
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Кать правильно, давай их панимаешь. А то на гашетку жать любой может, а в 5 утра не перепутать право с юго-западом рисуя азимут на точку - это уже ШТУРМАН! :))

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

gekka:

.... рисуя азимут на точку ...

Даже так, тады я полюбому учавствую, компас куплю, ей Богу куплю)))

 
Alex
Гуру автомобилистов

Извозчег:

Я все жду когда черная пооттает, слюни пускаю...

Главное не захлебнуться))))

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Сдам в аренду компас......недорого smile

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

shrek:

Сдам в аренду компас......недорого smile

это сюда))))
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=2606&p=2

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

panhtera:

Шутки шутками, я конечно девушка, но не совсем тупая... Я хочу принять участие.

У меня в команде есть вакантное место стюардессы))))

 
tmp1
Гость

Alexx:

panhtera:

Шутки шутками, я конечно девушка, но не совсем тупая... Я хочу принять участие.

У меня в команде есть вакантное место стюардессы))))

Не дождешся девушка уже давно работает в другой команде..
 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 32

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 32   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула