Лебедки: Выбор, обсуждение, советы. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 15
yuvik1
Я тут новенький
Откуда: ярославль
ТС: ленд-крузер-80

NIVATOR:

А вот про модель лебедки TROFFIX TX10000i кто нибудь может сказать?

я купил себе TROFFIX  12000 пробывал два раза только.тянет супер,но медленно

заказывал на крузаковском форуме прислали быстро

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Там как я понял скорость от нагрузки зависит.На ниве должно пбыстрее тянуть.Поэтому и присматриваю с запасом

 
yuvik1
Я тут новенький
Откуда: ярославль
ТС: ленд-крузер-80

NIVATOR:

Там как я понял скорость от нагрузки зависит.На ниве должно пбыстрее тянуть.Поэтому и присматриваю с запасом

сомневаюсь

а зачем на ниву 10000????

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
yuvik1, потому,что разница в цене между 10000 и 6000 всего 2р.Да и на будущее помощнее если че останется.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

NIVATOR:

yuvik1, потому,что разница в цене между 10000 и 6000 всего 2р.Да и на будущее помощнее если че останется.

Так ведь и тяжелее...если на морду поставить, грустно будет.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Можно трос синтетику поставить и запаску убрать из под капота.Так частично вес компенсирую.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

NIVATOR:

Можно трос синтетику поставить и запаску убрать из под капота.Так частично вес компенсирую.

Синтетика будет стоить дороже лебедки...

 
tmp1
Гость
Кстати можно брать не двадцать метров а 10, очень редко разматывал всю лебедь, количество удлинителей в багажнике неограничено..)))
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Разница в весе между 6000 и 10000 12кг.Запаска и трос покороче вполне должны компенсировать вес.У 10000 есть пульт ду.. в комплекте,что сильно прельщает.

 
tmp1
Гость
Блин парни мы вот тут типа занимаемся офроадным тюнингом, и ладно там спортсмены , бог с ними они спортсмены, но остальные то делают практически одно и тоже, обвешиваем машины тяжелыми железяками.. Трубами всякими и пр. Че уж тут о весе говорить, когда вся машина как склад металолома, лебека дешевая - это главное, а то что 10000, дак это прекрасно это запас прочности который карман не тянет.. Вон сотый Андрюха купил лебедь так она у него и на ниве и на паджерике и на 2 уазиках уже постояла)) Не угадаещь зачем покупаешь..
 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Запас всегда хорошо!!!
У меня на ниве стояла с запасом так как щенка вытаскивала, на даче опоры бетонные таскал, а один раз так сел что ледка  уехала а нивасик остался!

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Извозчег:

...Че уж тут о весе говорить, когда вся машина как склад металолома...

Под склад металлолома по уму меняется подвеска и размер\ширина резины. Что касается Нивы: ставил на них и лебедки, и силовой обвес. Получается красиво, но грустно. Подвеска и трансмиссия хилые. Колеса большие и широкие не поставить. Просвет тоже не впечатляет. А нивовский конек - пролететь ходом, да по гребню - с весом теряется.
Поэтому ставить на ниву 10ку на морду я бы не стал. Видел интересный вариант с установкой в базе. С точки зрения развесовки правильнее. Но сложнее.

 
tmp1
Гость

ratt:

Видел интересный вариант с установкой в базе.

Не Игорь лебедка внутри это однозначно хрень..


ratt:

Подвеска и трансмиссия хилые.

Так можно сказать про все наши машины..

ratt:

А нивовский конек - пролететь ходом, да по гребню -

Тогда надо и задние сиденья выкидывать, и пассажиров выгонять, типа как в санниково ездят..
з.ы. я это всё к тому что 12 килограм разницы ТАМ погоды УЖЕ не сделают..
 
Петренчук
Мастер вождения

Извозчег:

Не Игорь лебедка внутри это однозначно хрень..

Это на этой машине стоит "хрень ".
Маленький плюсик по рассказу хозяйки БТРчика гайцы всегда интересовались где лебедка,
и после показа уходили заинтриговано - разочарованные ( вроде до чего народ дошел , лишь бы их на...) .
И можно вбок тянуть , если машину не разворотит .( кому то этого очень не хватало на газотрасе ).
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

Отредактировал Леший (16.01.2012 12:27:37)

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
А схему как применять блок для облегчения тягового усилия лебёдки кто какую применяет-можно фото!
И ещё тоже буду устанавливать лебёдку ком-9.5,на патруля как её подключать-кидайте в личку или здесь,требуется ли её герметизировать перед установкой,требуется ли ставить отдельный выключатель на провода,ну и как выводить управление в салон?smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ermak, про пользование лебедкой, блоком и вообще крайне полезная информация в этой книге.
Лебедку герметизировать (если это не герметичная версия) не стоит - лучше ТО делать раз в сезон хотя бы.
Как подключать - по этой схеме.
Управление в салон - по этой же схеме выводишь провода. Блок под капот хотя бы, спрятать от непосредственного воздействия атмосферы. Отдельный выключатель - мое имхо - все шляпа. Гаечка на плюсовой провод и подключать по необходимости.
Управление из салона рекомендую сделать кнопками хелла так:
первая кнопка с блокировкой от случайного нажатия. Она отключает кнопку "качели" непосредственной смотки-намотки.
вторая - соотв. качели.
Т.е. если первая кнопка выкл - щелкаем смоткой-намоткой и ничего не происходит.
Примерно так.
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем

gekka:

Блок под капот хотя бы, спрятать от непосредственного воздействия атмосферы

Вот про это забыл,а у комап 9.5 блок как раз выносной,вот только под капотом куда его приколхозить?

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
ermak, приезжай покажу куда!

 
Ermak
Автолюбитель со стажем

garag:

ermak, приезжай покажу куда!

Ещё не приобрёл-как только-так сразу!А у тебя стоит лебедь?

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

ermak:

garag:

ermak, приезжай покажу куда!

Ещё не приобрёл-как только-так сразу!А у тебя стоит лебедь?

На Газике стоит, и на ISUZU собираюсь ставить.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Комапы стоят?

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
ermak, нет.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
garag, ну фирма комап же неплохо себя зарекомендовала?

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
У нас на Эвакуаторе стоит WARN  уже 5 лет работает , вот это вещь.

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
нашёл лебедочку на 3.2 тонны за 18000рублей с гарантией на 12месяцев,но сомневаюсь брать,если стоит у кого нибудь такая,подскажите,стоит ли брать???
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула