Вологодские просторы-3 - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 13
Сидорков
Автолюбитель

Yurich:

Исходное сообщениеАндрей! За тобой закреплен номер 24!
Как на счет Ярославских экипажей???

Из Ярославля уже точно едут 3 экипажа!

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик

Извозчег:

По поводу "белки" - решаем на месте, а так - готов в "трофи"!? - значит - вперед!!!

Блин, может как нить по раньше решим, а то снимать её как то неохота, а с катлетами героически сражаться и при этом погибнуть, пока не готов, молодой ишо

согласен серега что на наших против котлет, все равно что с шашкой на танк героическиhorse biggrin
но вот к примеру на 33" ты все равно попадаешь в супертуризм где будут до 35" включительно, а это чем то похоже... sos

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
белки и 35 мудричи бились на Сумраке в одной категории - вполне одноклассники если с головой. Я бы (ни сколько не агитирую) при хорошей наполненности категории Трофи монстриками, отправил бы белки в Супертуризм.
Если же в Трофи недобор - тогда тракторам туда дорога.
Думаю Орги примерно по такому принципу пока и откладывают решение...

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
  04.06.2011 12:40:09:

Romario:

согласен, много котлет пусть бьются, мы еще не доросли технически по крайней мере, а уж если недобор то будем сражаться... duel и пускай нас помнят pioneer smile

вот только может возникнуть спор, если в суперы загнать, а ведь там и на 33" люди могут попасть...
ладно оставляем все на оргов.

Отредактировал Romario (04.06.2011 12:40:50)

 
Yurich
Автолюбитель со стажем

gekka:

белки и 35 мудричи бились на Сумраке в одной категории - вполне одноклассники если с головой. Я бы (ни сколько не агитирую) при хорошей наполненности категории Трофи монстриками, отправил бы белки в Супертуризм.
Если же в Трофи недобор - тогда тракторам туда дорога.
Думаю Орги примерно по такому принципу пока и откладывают решение...

Жека!
Я тоже придерживаюсь данного мнения.
Если будет принято решение об участии автомашин "на тракторах" в категории "Супертуризм", то будет введен понижающий коэффициэнт. Не гоже на "белке" в одной категории с 33 бороться на равных.

 
Сидорков
Автолюбитель
excl

Yurich:

Семен, добрый вечер. Номер 08 оставил за Вами. Убедительня просьба выложить анонс мероприятия и Регламент на сайтах Ярославских клубов.

Yurich, По ващей просьбе разместил регламент на ярославском сайте! ждите гостей!

Отредактировал MOTOR (04.06.2011 22:42:24)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Жаль что для туризма опять линейная гонка...а супертуризме на 32х делать нечего, даже с лебедкой (тем более если туда еще белки попадают). А интересно именно ориентирование. Когда ситация измениться?

 
tmp1
Гость

ratt:

Жаль что для туризма опять линейная гонка...а супертуризме на 32х делать нечего, даже с лебедкой (тем более если туда еще белки попадают). А интересно именно ориентирование. Когда ситация измениться?

Игорь, я благодарен оргам просто за то что они ваще что  делают, так что лучше отдадимся воле ветра, пусть рулят, потому что если ЧЁ!!! , то нам самим никто не мешает организовать подобное... Жекка и компани это доказали...
p/s/ Насколько я помню в сумраке в трофи участвовал Индрек, на своих игрушечных колесиках, и показал себя в некоторых месчтах покруче белки, поэтому главное моск!!!

Отредактировал Извозчег (05.06.2011 19:25:13)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Извозчег:

[Игорь, я благодарен оргам просто за то что они ваще что  делают, так что лучше отдадимся воле ветра, пусть рулят, потому что если ЧЁ!!! , то нам самим никто не мешает организовать подобное... Жекка и компани это доказали...
p/s/ Насколько я помню в сумраке в трофи участвовал Индрек, на своих игрушечных колесиках, и показал себя в некоторых месчтах покруче белки, поэтому главное моск!!!

Что делают это хорошо...учавствовал в обоих просторах. И скажу что линейка мне НЕ НРАВИТСЯ. Вот ЖПС другое дело.
Укатывать экспедиционник в одной колее с уазками на белках....как раз МОСК и против:)

 
Yurich
Автолюбитель со стажем

ratt:

Жаль что для туризма опять линейная гонка...а супертуризме на 32х делать нечего, даже с лебедкой (тем более если туда еще белки попадают). А интересно именно ориентирование. Когда ситация измениться?

Уважаемый Ratt!
А Вы не пробовали читать Регламент? Как Вы считаете, зачем в легенде для категории "Стандарт" и "Туризм"  GPS координаты точек?

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Вопрос оргам:
п. 7.1. регламента. Правильно ли трактовать что больше двух участников в машине быть не должно? п.16.3 и п. 16.4. о том же но как будет соблюдаться требование п. 16.4.? На старте "лишних" высаживать или еще как то?

И еще вопрос - шнорхель в супертуризме - обязателен? Желателен? Или и без него нормально?

Отредактировал Саша_31622 (05.06.2011 20:46:05)

 
tmp1
Гость

ratt:

Извозчег:

[Игорь, я благодарен оргам просто за то что они ваще что  делают, так что лучше отдадимся воле ветра, пусть рулят, потому что если ЧЁ!!! , то нам самим никто не мешает организовать подобное... Жекка и компани это доказали...
p/s/ Насколько я помню в сумраке в трофи участвовал Индрек, на своих игрушечных колесиках, и показал себя в некоторых месчтах покруче белки, поэтому главное моск!!!

Что делают это хорошо...учавствовал в обоих просторах. И скажу что линейка мне НЕ НРАВИТСЯ. Вот ЖПС другое дело.
Укатывать экспедиционник в одной колее с уазками на белках....как раз МОСК и против:)

По моему твои колеса 32 дюйма это туризм!!? Или я чет пропустил? Причем тут белка?
 
Yurich
Автолюбитель со стажем

Саша_31622:

Вопрос оргам:
п. 7.1. регламента. Правильно ли трактовать что больше двух участников в машине быть не должно? п.16.3 и п. 16.4. о том же но как будет соблюдаться требование п. 16.4.? На старте "лишних" высаживать или еще как то?

И еще вопрос - шнорхель в супертуризме - обязателен? Желателен? Или и без него нормально?

Александр!
Количество лиц в(на) транспортном средстве ограничивается только посадочными местами. Прошу не путать пассажира и члена экипажа, которых может быть только два. Все действия, связанные  с прохождением трассы выполняют только члены экипажа (участники), остальные - зрители. Для оказания медицинской помощи естественно сделано исключение.
На старте из машины ни кого высаживать не надо.

В категории "Супертуризм" шнорхель желателен. При изменении погоды в сторону дождя - обязателен.

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Просто в регламенте про посадочные места ни гу-гу (ну я во всяком случае не нашел)... вот и подумалось что решили ограничить количество "толкателей" на одну машину.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Yurich:

Уважаемый Ratt!
А Вы не пробовали читать Регламент? Как Вы считаете, зачем в легенде для категории "Стандарт" и "Туризм"  GPS координаты точек?

Я не только пробовал, но и прочитал: "5.1.    Соревнование проводится в форматах линейной гонки по легенде (карте)  с элементами GPS ориентирования и взятием контрольных точек (для категорий «Стандарт», «Туризм»)..."
Или я слово "линейная" не правильно прочитал? Или оно значит не движение по заданному маршруту пусть и с ЖПС координатами и точками? Разъясните...может я не прав?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
интересна реализация совмещения жпс и легенды. Про легенду и фотофиксацию КП - думаю проблем не должно быть, тем более на Сумраке была возможность потренироваться в этом. А вот как с жпс-ом быть? Они для подсказки, или же при подъезде по легенде к определенной точке "включается" поиск ЖПС КТ, а потом возврат на точку легенды и снова по ней до следующей такой точки? Если не военная тайна конечно. Если как и написал - рекомендую сделать на легенде побольше КП - иначе я б забил точку из ЖПС задания и тупо поехал на нее забив на легенду... В общем интересно что будет, главное быть к этому готовым!

 
Yurich
Автолюбитель со стажем
Уважаемый Ratt!!!
Читайте Регламент! Он не ограничивается п. 5.1...             п. 17.2.    Маршруты трасс в категориях «Стандарт» и «Туризм» выбираются экипажами самостоятельно и.... т.д.

Жека!
Военной тайны никто не делает. Едете по карте, а по "ЖПС" ищете точку КП.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Yurich:

Уважаемый Ratt!!!
Читайте Регламент! Он не ограничивается п. 5.1...             п. 17.2.    Маршруты трасс в категориях «Стандарт» и «Туризм» выбираются экипажами самостоятельно и.... т.д.

Так о чем и речь...что маршрут. Последовательность точек жесткая? Т.е. первый торит дорогу, а остальные ломят за ним. Особо упорные идут своим путем. Все понятно. Но хочется ЖПС ориентирование - любые точки в любой последовательности. Так сказать свободное плаванье. Жаль что для этого нужно колеса поболе и шноркель.

 
р***5
Гость
мне номерок 35 отложите время будет заеду заберу
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Yurich:

... Всего будут изготовлены номера с 1 по 80. ...

Т.е. номер выше 80 заявить нельзя или по заявке сможете изготовить?
Хотел бы заявиться под номером 82.

  06.06.2011 08:04:17:
Заявку на e-mail отправлять сканированную с подписью или достаточно заполненных данных в электронном виде?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Так же хочу под номером 86.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

ratt:

Yurich:

Уважаемый Ratt!!!
Читайте Регламент! Он не ограничивается п. 5.1...             п. 17.2.    Маршруты трасс в категориях «Стандарт» и «Туризм» выбираются экипажами самостоятельно и.... т.д.

Так о чем и речь...что маршрут. Последовательность точек жесткая? Т.е. первый торит дорогу, а остальные ломят за ним. Особо упорные идут своим путем. Все понятно. Но хочется ЖПС ориентирование - любые точки в любой последовательности. Так сказать свободное плаванье. Жаль что для этого нужно колеса поболе и шноркель.

Читаю внимательно регламент. Сразу заявлена "Линейная гонка с элементами GPS ориентирования".
Читаю дальше, вижу - 20 точек, маршрут любой, последовательность любая, брать можно не все точки.
Вроде как вполне укладывается в мое понимание GPS ориентирования, только точек не очень много.
Правда если точки будут находится в какой-то одной логичной последовательности, будет похоже не линейную гонку...

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Читаю дальше, вижу - 20 точек, маршрут любой, последовательность любая, брать можно не все точки.

Для предполагаемого количества участников такое количество точек, на мой взгляд, очень мало. Для "маленьких" грязи особо быть не должно и путей к каждой точке тоже не много, поэтому думаю, что у каждой точки будет очередь. При таком раскладе я сомневаюсь, что буду участвовать. Прошлогодние просторы мне не понравились.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Вот и у меня такая же мысля.

Организаторам: пока есть время сделайте несколько легенд с разными но обязательными маршрутами по всем сторонам света, с обязательными СКП.

Тем самым мы исключим толпу на трассе, внесем разнообразие по поводу начала маршрута. НУ ЭТО ТАК ПРЕДЛОЖЕНИЕ

[color=black]ЭТО ВЕДЬ ВСЕ ТАКИ ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ И ЧТО БЫ ПОТОМ ВСЕ СКАЗАЛИ ВАУ[/color]

Отредактировал FRAER (07.06.2011 12:08:18)

 
Yurich
Автолюбитель со стажем
Уважаемые "Бегемот" и "FRAER"!

Если Вы считаете что на 80-100 км бездорожья 20 точек это создаст "очередь", то..., и кто Вам сказал, что "для маленьких" не будет грязи. Создавать "несколько легенд" организаторы не будут. Легенда будет одна, а читать ее каждый экипаж вправе по своему. Для получения результата - каждый СКП обязателен.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 13

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 13   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула