Предпусковые нагреватели. Подогрев двигателя ,коробки, раздатки и мостов. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 7
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Обсуждаем различные варианты подогрева агрегатов. Промышленного исполнения.

Предпусковые подогреватели своими руками в этой теме!

 



Alex
Гуру автомобилистов

Мишка:

Мне дак жалко заводить движок около -30 на улице.
А с подогроевателем можно еще и похолоднее заводиться.
Ну и осталось добавить "холодный пуск двигателя эквивалентен 500км пробега".
НИВА-больше позитива!!!

Лучше пусть износится,чем заржавеет!

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Alex, ну это понятно.
но это не в тему.

 
г***ч
Гость
двигло греть согласен актуально(меньше износ), а мосты, кпп и рк не стоит. правда с физикой у меня туго, не могу понять куда больше энергии уйдёт на обогрев холодного двигла или  на стартер при заводке.
и хорошее масло(полусинтетика) в мостах и коробке я думаю очень помогает. а то бывало приходилось по пол часа ногу на сцеплении держать пока коробка не прогрееться иначе двигло тухнет.
 
tmp1
Гость

гопалыч:

сцеплении держать пока коробка не прогрееться иначе двигло тухнет.

А в инормарках насколько я знаю такого нет..
 
г***ч
Гость

Извозчег:

А в инормарках насколько я знаю такого нет..

повезло им. но на иномарку пока не накопили.
 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Подниу тему.
Поставил вот такой кипятильник на рабочего уазика,типа как на картинке,врезается в патрубок, то есть он проходной.Мощность 0,8 кВт.
Как думаете будет от такого толк зимой?

 
Alex
Гуру автомобилистов
Если на ночь включеным оставлять,очень даже будет

 
M***G
Забанен

Мишка:

Подниу тему.
Поставил вот такой кипятильник на рабочего уазика,типа как на картинке,врезается в патрубок, то есть он проходной.Мощность 0,8 кВт.
Как думаете будет от такого толк зимой?

Очень актуально ! Мишка молодец тему держит ! Сегодня был на Самойлова в Уазовском магазине Там подогреватель от 220 стоит 2700р Пришла в голову идея ! Может найдутся желающие установить себе анологичный приборчик . Договориться и скинуться на оптовую закупку сего агрегатика. Выйдет думаю намного дешевле. А еще бы лучше прямо с магазином к примеру может почти по закупочной отдадут или с меньшей накруткой .Если есть у кого какие либо идеи-может чего сообразим ! А то в магазе за такую сумму чего то не очень хочется. P/S Холода не за горами !
 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
А чтобы гонять тосол, предложу электро помпу от газелиsmile

  15.11.2011 20:40:09:
12 вольт
Предпусковые нагреватели. Подогрев двигателя ,коробки, раздатки и мостов.

 
M***G
Забанен

-Киборг-:

помпу от газели

Нуу это вообще очень дельная вещица ! Особенно когда у помпы шкиф располовинило и остался без зарядки и охлаждения, и добирался по 500 метров раз в полчаса чтоб движок не перегреть (а была бы эл.помпа доехал бы без проблем)
 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Alex:

Если на ночь включеным оставлять,очень даже будет

А вот электричество своё, жалко расходыватьsmile
На ниве такой поставил. Мощность вроде 1,5 кВт. Когда на улице -25, то 40 мин хватает,чтоб двиг теплый был+ из печки уже теплый воздух дует.При нагреве жидкости до 80град, он отключается.

 
M***G
Забанен

Мишка:

А вот электричество своё, жалко расходывать
На ниве такой поставил. Мощность вроде 1,5 кВт. Когда на улице -25, то 40 мин хватает,чтоб двиг теплый был+ из печки уже теплый воздух дует.При нагреве жидкости до 80град, он отключается.

А когда на работе и в халявную розеточку..... то воообще кайфsmile
 
г***ч
Гость
хорошо когда розетка под боком. в гараже и так не сильно замерзает, всё таки ветра нет.
хотелось бы что нибудь по автономнее, чтобы и на улице можно было прогреться.
 
M***G
Забанен

гопалыч:

хорошо когда розетка под боком. в гараже и так не сильно замерзает, всё таки ветра нет.
хотелось бы что нибудь по автономнее, чтобы и на улице можно было прогреться.

Есть у меня из интернета статейка как из запорожской печки дизельную сварганить тока сайт не помню по просьбе знакомого скинули чертежи и схему ,да вот все руки не доходят сконструировать Там литра соляры хватает на 5 часов работы в автономном режиме тут и погретьс и тд.....Если кого интересует могу дать скопировать
 
M***
Гость
кидай в личку
 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
Мишка размер патрубков какой?
hi_all

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
-Киборг-, вечером померяю.

 
rybak591
Я тут новенький
Откуда: Архангельск
ТС: УАЗ 31519
Альянс-штука  хорошая,они есть для УАЗки,ГАЗели и ГАЗоновской восьмёрки (разница в монтаже и диаметре патрубков). У меня на Газели такой стоит, в -36 час прогрева!!! и заводится как летом!

 
rurikovich
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213 , Мицубиси АСХ
У кого стоит Вебасто или Шпехер на 21214 ? Очень хотелось бы глянуть в живую или по фотографиям. Планирую внедрить Шпехера на свою. Возникло куча вопросов по этому поводу: 1 . Какой патрубок является входом в печку - верхний или нижний? 2 . Можно ли забирать топливо из обратки ? 3 .  Место для размещения котла?(запаску желательно оставить) 4.  Если патрубки на Шпехере будут выше чем радиатор можно ли будет избавится от воздушных пробок? С уважением.

 
tmp1
Гость

Мишка:

А вот электричество своё, жалко расходыватьsmile
На ниве такой поставил. Мощность вроде 1,5 кВт. Когда на улице -25, то 40 мин хватает,чтоб двиг теплый был+ из печки уже теплый воздух дует.При нагреве жидкости до 80град, он отключается.
http://i.automarket.su/images/releases/ … dp/b/7.jpg

Мишаня. где такой купить?? Эберспехер, по ходу небюджетно, да и пожаро опасно, легче удлинитель протянуть.. Разницы никакой..
 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Мне кажется они распространены в магазинах.
По крайней мере у нас в запчастях лежат и альянсы и северс-м.Ценник кажись от 2,5р.

 
M***G
Забанен

Мишка:

Мне кажется они распространены в магазинах.
По крайней мере у нас в запчастях лежат и альянсы и северс-м.Ценник кажись от 2,5р.

На Петина 2.600 р примерно
 
tmp1
Гость
MiG, на петина это где??
 
M***G
Забанен

Извозчег:

MiG, на петина это где??

Помоему в Уазовском . Сегодня ездил на Беляевскую ветку там магазин автозапчастей ,там есть подогрев двигателя проточный для системы ,стоит примерно 2.200 с копейками. По ходу дела самый дешевый .Но он вроде для Жигулей и еще на пару моделей (но примастырить думаю не трудно будет).
 
tmp1
Гость
НА петина подогреватель 1720 купил блин теперь кто расскажет как подключить по простому без лишнего гемора, а то там в инструкции какие то датчики надо выкручивать хотелось бы попреще короче..
 



Расскажите друзьям:

Страница 3 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула