Зона Сумрака. Эпицентр. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сегодня, 10 июня 2012 года земляне были поражены яркой вспышкой в созвездии Лебедя.
Инопланетный космический корабль, неожиданно появившийся в нашей системе, на большой скорости вошел в атмосферу планеты. Разделившись на несколько крупных и небольших фрагментов, НЛО упал в Онежское озеро.
По странному стечению обстоятельств, максимальная концентрация падения обломков пришлась на ту часть берега, которая считается у различных парапсихологических, уфологических и других неформальных групп местом концентрации «силы», местом выхода «энергии» и даже, является одним из порталов Мультивселенной.
К месту предполагаемого падения сразу же начало прибывать большое количество людей. Паломники, уфологии, аномальщики, контактеры, последователи группы «Маджестик-12» и так называемые «Сталкеры».
Не смотря на попытки предотвратить проникновение гражданских лиц в данную область, ситуация не находится под контролем. Утечка Артефактов продолжается, и последствия не предсказуемы.
И без того загадочное, странное, а порою мистическое место сразу же было наречено Зоной Сумрака.

На Озере наблюдается сильное волнение. В Эпицентре возможно Заражение.

ВНИМАНИЕ!!! ДОСТУП В «ЗОНУ» ЗАПРЕЩЕН!!!


РЕГЛАМЕНТ:


Юбилейное внедорожное GPS ориентирование – «Зона Сумрака. Эпицентр».

РЕГЛАМЕНТ (Документ MS Word, 128 кб)

  07.06.2012 19:26:01:
СХЕМА ПРОЕЗДА:


gekka:

Друзья!
Выкладываем схему проезда:



Трек из лагеря до Вытегры
- Точки и трек для GARMIN.
- Точки и трек для OZI.
- Google Планета Земля.

Подробнее ..

По поводу внедорожного участка подъезда к лагерю:
в лагерь без особых проблем проехала стандартная длинная нива и стандартный тойта Прадо. Так же наблюдаем чью-то газель. Правило простое – держись левой стороны, если дорога не явно справа. Это не значит, что проблемы нет. Спокойно и с головой дорога проезжаема. Монопривод я бы не рекомендовал. Оставить можно у гати в точке оффроад1, места не много, но есть. Договоритесь, кто вас подвезет в лагерь.

Точкой обозначено местоположение Оргов. Там будет шумно, поэтому предлагаем располагать палатки перед или после места оргов. Машины оставляем на песчаной дороге!!! Убедительная просьба в лес, где располагаются палатки не заезжать.

  13.06.2012 18:06:10:
РЕЗУЛЬТАТЫ:


Сканы Карнетов всех участников с точками-баллами СУ1 и временем СУ2.

 



gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Стандарт уходил с разрывом в 4 минуты. Когда судьи с хаайвея и тропы передали, что у "маленьких" затыков нет, Подготовленных и больших решили выпускать через 2 минуты. У них как раз затыки и случились :) В канаве судья отмечал время ОЖИДАНИЯ, и мы его вычитали (в файлике обозначено как - пробка).

Денис я уточню что там был за вопрос у судьи. Наверняка недоразумение. Я думаю, никто джимника не хотел обижать.
Я знаю что судьи иногда не успевали на "пятой точке" нажать на секундомер - машина ракетой улетала на горку :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
У Андрея вместе с дипломами можно получить браслеты для дополнительных штурманов. Есть 20 штук. Денег не нужно. Просьба брать только для членов экипажа, т.е. кто реально соревновался. Это ваша как бы меточка :)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Так же и дипломы можно у меня забрать.

ЗЫ: Нет фоток с ДР - диплом не дам :)    Я это к тому, что календарь запланирован и будет обидно, что хорошие фотки в него не попадут. На данный момент сдало всего ТРИ человека. Конечно фотки как брали точки есть, но нужны и другие фотки. Так что не жмемся, идем за дипломом и несем флешку с фотками.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
жаль нет фото как меня двумя квадрами эвакуируют с болота. Классное фото получилось бы.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, пришло время сказать благодарственные слова.
При подготовке этого Сумрака, было привлечено беспрецедентное количество людей, которые своей бескорыстной помощью сделали не просто движуху – а праздник единомышленников для друзей! Если кого-то забуду – не обессудьте.

СПАСИБО:
Всем нашим соклубникам, кого не испугали ни расстояние, ни дорога, ни отсутствие доступной «цивилизации», ни другие кажущиеся сложности. Вы приехали, вы боролись и в итоге победили. Даже если вы не получили кубка. Вы победили гать! И это круто!
За чистоту на местах стоянок.
За помощь друг-другу, про которую вы не забывали в пылу азарта!
Немножко хотелось бы выделить тех, кто тащил с собой боевые машины, прицепы с квадрами, кто эвакуировал товарищей.
Номинантам категории Ночной Дозор – Саше Крексу, Лехе Алекс-партизану и экипажу бухлобуса – за дежурство на гати в первый день приезда! Я думаю, многие присоединятся!
Так же Роме Сергунтычу с парнями. Несмотря на законный отдых, они стояли на гати.
Ребятам, откликнувшимся на просьбу заменить Крекса, Володе Som и Коле garage. Бабаевские парни вообще только приехали, не успели ни палатку поставить, ни кусок хлеба съесть. Попросили помочь – Коля собрался и приехал.
После СУ2, пришла информация, что на гати сидит наш УАЗик. Хантер и Добрый так же собрались и поехали помогать.
Стройотряд на гати! Парни вы лучшие! Свои слова, по поводу нашей клубной расхлябанности-раздолбайству забираю обратно! Пока :)
Сереге Извозчику, маленькому Сереге и Мише Кузьмичу!
Парни приехали специально 6-го числа, чтобы помогать. Пропиливали СУ2, строили мост на гати, делали качели, помогали в лагере, гоняли на разведку.
А уж сколько раз Серега туда-сюда по гати, скольких он вытащил, и до скольки утра он нес вахту и колбасился – я вообще молчу. А утром 9того парни проснулись и погнали домой. А Миша еще и в Череповце первое место взял!

Так потихоньку добрались до оргов:)
Саше Бэкауту традиционно за таблички!
Настоящему художнику – Ярославу yasya_san! Сколько всего, в каких условиях и в какие сроки… Дружище – ты молодчина!
Тимофею за все трудовые будни и ночи для нашего клуба! Добро пожаловать:)!
Нашим товарищам Саше Скифу, Андрею Скату, Андрею Ключнику –за всю беготню, за ночные бдения, за выполнение всего на вас возложенного в любое время и в самых неудобных условиях! Сомнений в Вас не было и нет!
Леше Хондаводу, Мише Патриоту и Диме Винду за помощь в лагере, на гати и на трассе!
Мише Патриоту отдельно за детский сейшин! К сожалению все помогатели-ассистенты строили в это время гать, и все, что было задумано, реализовать не удалось.
Ваааааася!!! Совершенно чумой парень. Что будет, когда он купит жып:)? За реквизит, музыку, идеи, помощь и за ГЕТСА! Бортовой он, по-любому, заслужил.
Природе и погоде. Они у нас ого! Выдали нам все по максимуму!
Ну и собственно, группа лиц, которая прожила на Онеге неделю, но так толком ее и не увидела:)
Серега Сергуня, Миша Майк, Андрей Альпинист, Рома Сергунтыч, Паша Ямщик, Саша Реал.
Спасибо нашим семьям. За все.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Все отдохнули, фоток навыкладывали - можно про задачки поболтать.

Задание с красным предметом - сложностей никаких. Причем все использовали разный реквизит.

Мы зачитывали всем, но пример правильного взятия точки - такой:
Машины можно не касаться - не значит что ее в кадре быть не должно. Тут есть все - табличка, член экипажа, машина с бортовым и условие зачета - красный предмет.
Зона Сумрака. Эпицентр.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Этот доп. чуть посложнее:
Если кто-то не обратил внимание на явный ориентир - пришлось проехать еще раз. А правильнее - сбегать штурману.
Зона Сумрака. Эпицентр.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
опытные ориентировщики фотают-запоминают необычное что проезжают мимо. Не совсем конечно все :)
Зона Сумрака. Эпицентр.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Эту точку все брали по разному :)

Правильный способ - поделитесь как вы брали ее.
Зона Сумрака. Эпицентр.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Перевели скорость в м/с, посчитали расстояние умножив скорость на время.
Построили проекцию, пришли точно к точке.
Огорчились что точка хорошо видна с 20 м примерно.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
встретилась такая ошибка - в некоторых навигаторах стоял в настройках магнитный азимут. И в итоге точка "строилась" с погрешностью.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Несложная задачка... если есть с собой рулетка:) Однако, есть хитрость.
Правильный ответ?
Зона Сумрака. Эпицентр.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
На большом озике ведь при постройке проекции дает выбрать нужный азимут

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Точно. но в настройка гармина нужно идти - настройки - направления - азимут. Выбрать истинный (или географический). Кстати, в этой же менюшке настраиваетс, что бы на компасе отображались не румбы (это у нас был в другой раз:), а градусы. Что гораздо более практично.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Без рулетки, попробовали и 4 и 5, точку нашли, но она оказалась в бору. Взять вроде бы забыли.
Саму табличку с загадкой не сфоткали, в итоге -10 баллов

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
не совсем - точка была на краешке. заезд сначала на ступеньку, потом к точке. О том что точка берется пешком - записи не было. Значит на машине.

Хитрость в том, что искомую цифру нужно было поставить в 3тий знак после запятой долей минут. Учитывая, что широта дана полностью, смещение точки укладывается в радиус метров 10. Т.е. даже если ничего не измерять, вбиваем "среднее" число  - 5. Подъезжаем по координатам и легко находим точку пешком, а потом подгоняем машину.
Зона Сумрака. Эпицентр.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Тут пришлось даж "стихи" посочинять :)

Расшифруете все подсказки?
Зона Сумрака. Эпицентр.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

gekka:

Тут пришлось даж "стихи" посочинять :)

Расшифруете все подсказки?

Я как раз приехал когда ребята на красном чероки разгадывали. Они разгадали, спасибо им)

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Вообще, погрешность в последней цифре координаты настолько мала, что можно было вбивать хоть 3, хоть 4, хоть 5.
Поэтому обычно в загадках ставят иксом десятую долю минуты - самое оно.

  19.06.2012 11:14:18:
А правда, кто-нибудь ее разгадал по-честному? Знаю, что точку находили, но наобум, в радиусе.
Потом конечно орги рассказали про то, что нужно умножить и какой у нас "дом". Вроде бы легко и очевидно, но у нас как-то не пошло. Постояли пару минут и рванули дальше, наобум искать не стали. Может не хватило еще какой-нибудь более прозрачной подсказки

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

gekka:

Тут пришлось даж "стихи" посочинять :)

Расшифруете все подсказки?

Вообще долго голову ломали...
Я предложил идти на по направлению
К (карелия)
О (онега)
Увидили землянку (Твой дом)
Сфоткались там, у точки не фотались...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Вологда 4х4
умножаем получаеться 16
16 буква алфавита "О"
что там еще и побежали искать
Я такое рассуждение от них слышал.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Мои умножили чёто , и на точку вывели....надо их спрашивать....чтото с цифрой дом )))

  20.06.2012 23:41:28:
тую 57

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
/
Зона Сумрака. Эпицентр.

 
tmp1
Гость
Пришла тут мысля опосля.. Такие мероприятия нужны (в смысле труднодоступные) они не только сплочают и сдружают и бла бла бла  клуб, но еще и выявляют, народ случайный незаинтересованный..
Со слов очевидца пара машин просто развернулись и уехали. а если им не очень и надо было, так может и не нада совсем?)))
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Извозчег, наверно все за,каждый год проводить такие мероприятия 3в1(встреча,экспедиця,соревнования).

 



Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула