Оказание первой, экстренной помощи. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Alex:

Низя оказывать медпомощь если ты не МЕДИК!!!!Если будет летальный исход,ПОСАДЯТ.

проще добить бедолагу, в случае неправильно оказанной помощи, зачем свидетели

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

Pahan:

Прикреплен файл:
1873_wqb_algoritmi_pervoj_pomoshi_postradavshim.docx (4005 Kb)

Хорошая инструкция. Еще бы добавить туда раздел - освобождение от электричества, ваще супер было бы

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я могу много по этой теме накидать материалу, так как искал себе для разработки инструкции в контору. Но лучше сходить на обучение, что бы показали наглядно. Причём разные преподаватели по разному трактуют закон. Предпочитаю курсы, где рассказывает врач с неотложки, а не просто начитанный товарищь.

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
Буквально только что отслушал курсы по медицине катастроф читает женщина 30 лет отработавшая на скорой очень много нужной, полезной информации

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
rus35,  а нет ли возможности сделать клубную лекцию?
если что - с помещением помогу. есть пара лекционных классов.
было бы очень интересно. Особенно, если она 30 лет в скорой.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
в принципе есть официальные курсы первой помощи, можно наверное туда группу организовать

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
Volant, Антон мы сами учились в сторонней организации на пошехонке у морга курс - 24 часа четыре дня один человек 2400 р

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
А телефончик самого врача не раздобыть, если он рассказывает интересно,?
у меня у тети автошкола есть можно провести совместное мероприятие вологды 4х4, автошколы, и ГИМС  для участников форума - правила оказания доврачебной помощи. с практическими занятиями. я предварительно закинул - удочку в автошколу - они согласны).

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Хорошо бы.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
в принципе в автошколе есть свой врач, читающий лекции по медицине, но,думаю, не так интересно.

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
Volant, Поселянин, Надо заехать и поговорить живое общение всегда лучше может и согласится на халтура ну как вариант правда там куча манекенов

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
Лягушонок, не пости подобную дрянь, почитай любую методичку о оказании первой помощи, иногда по инструкции нужно даже горло тупым ножом разрезать и трубку вставить, в 2004 отменили и отдали курсы на откуп медикам, может и правильно

 
Ksandr
Автолюбитель со стажем
Откуда: Шекснинский р-он
ТС: Уаз Патриот LTD
Сергуня, смею несогласиться, 10 мифов зачастую актуальны, а по поводу горла: не горло - а гортань, и не резать а протыкать.... и правильно сказано было выше все зависит от ситуации, знаешь что делать и уверен -действуй, не знаешь или не уверен - подумай лучше. Иногда потерянная на размышление /мобилизацию мозга секунда или минута спасает куда более протяженный отрезок времени.

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
Сергуня, а в какой конкретно методичке указано при обморожении уши тереть? Или место ожога маслом помазать??? Тыкни носом, пжлст.
А ведь 99% человеков этим и занимаются. Не говорю уже про то, что людей бездумно из машин выдёргивают при дтп.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я считаю, что бы тебя потом не посадили, делай все как учили врачи по инструкции. А ожоги сам себе помажешь дома, а то масло нерафинированное окажется, воспаление начнется, аллергия вдруг.  Уши сильно натрешь, сосуды полопаются. Короче если человеку плохо, просто вызовите врача.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
24-й пост Лягушенка по моему более-менее к действительности приближен. Если действительно нужно по первой помощи лекцию прочитать, то можно попробовать.  Главное, что нужно- это помещение. Супер лекцию с кучей реквизита не обещаю, но кое-что рассказать могу.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
alex_kot_7,  есть место) аудитория целая в автошко ле 30 посадочных мест, маникен и прочее)

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200

Volant:

аудитория целая в автошко ле 30 посадочных мест, маникен и прочее)

В Череповце?
В Череповце проще.., в Вологде тоже можно, но надо будет заранее день и время обговорить

Отредактировал alex_kot_7 (23.02.2015 17:09:50)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
alex_kot_7,  не посмотрел. В Вологде.

  23.02.2015 19:10:28:
но через ассоциоацию автошкол Вологодской области можно и с Череповцом попробовать решить)

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
В общем, если нужно, я готов. Работаю на скорой в Череповце в должности врача больше 10 лет. Могу рассказать как о нашей работе, так и о предпочтительных действиях простого обывателя в экстренных ситуациях связанных со здоровьем

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка

Лягушонок:

Сергуня, а в какой конкретно методичке указано при обморожении уши тереть? Или место ожога маслом помазать??? Тыкни носом, пжлст.
А ведь 99% человеков этим и занимаются. Не говорю уже про то, что людей бездумно из машин выдёргивают при дтп.

я,кстати, и не говорил про тереть уши и маслом их мазать) просто читайте инструкции. а ерунду не постите, а то слыхал варианты, что в зоне шагового напряжения нужно перекатываться)

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.

Сергуня:

...

Хорошо, перефразирую - что конкретно неправильного в посте №24???
Про инструкции - знаем, плавали. Если не ошибаюсь, то даже термин такой есть - итальянская забастовка ( или что-то похожее) Проблема всех инструкций в том, что пишут их, в основной своей массе, люди , весьма далёкие от заданной темы.
Гораздо полезнее и интереснее общаться и пытаться научиться у практиков, чем у теоретически подкованных человеков. Хотя, кому как...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
тока без переходов на личности плз. Сергей, давайте использовать фразу - предлагаю всем не постить ерунду, т.к. это может привести к .... итд.
У вас чет слишком личное уже получается.
Добывайте истину мирным путем.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
почувствуй ритм

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
ну человека без сознания очень удобно ему положили))

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула