GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 17 18 19 20 21 … 36
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ну какбы надежность железа и корпуса не последнюю роль играет.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
master key, вот у меня есть старенький нуви 310 есть. У Митрича 200й. За всё время эксплуатации они не разу не глючили. Топо поддерживают. Продавать и мысли нет,ибо это старый надёжный Гармин.Сейчас жена с им катает А вот андроид-это такая весчь,не вызывающая столь надёжных ассоциаций.smile http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1553 … -3200.htmlнапример явно не намного хуже,но дешевле. Это с учётом,что прога гармин теперь под андроид заточена.

 
PasHka
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 31512, Honda
Никто не может подсказать по датумам озика?
Проблема такая:
на ноуте стоит ози 3.95, к нему подключен блютус ГПС приёмник (подключал и телефон однафигня) и похоже, что я запутался с датумами ибо идет отклонение на 0.15 с.ш и 0.25 в.д. примерно.
Уже пробовал создавать datums.dat и прописывать там циферки, но отклонение остается, хоть и уменьшается.
Куда тыкнуть что бы заработало?))

путем подбора циферок в умном файле вывел показания координат почти в идиал(по телефону и гуглу), но теперь я сижу не дома, а в речке(

Отредактировал PasHka (28.06.2013 20:39:50)

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
а есть у кого - нибудь карта европы для навитела? ну или для другой программы.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
победил навител. вдруг кому потребуется - карты скачал отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4417951 там последний релиз. ставил на Explay PN-915, саму прогу скачал отсюда http://4pna.com/showpost.php?p=303481&postcount=136 там они вылеченные и с правильными файлами Activation Key.
Теперь осталось только Гармин Нуви победить..

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Кто нить ситигид юзал? Как оно в нашем регионе?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Кто нить ситигид юзал? Как оно в нашем регионе?

Плохо.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
master key, а чем не устраивает карта чисто 35 регион для навитела? По моему довольно подробная.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
вчера буквально знакомая такстистка радовалась что в свежих картах навитела улицы в майском и прочих поселках появились и поиск по ним адекватно работает,сам давненько не обновлял(версия 7.какая то), у меня майского , к примеру,нету )))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
У ситигид прикольно, там камеры онлайн метятся, засады гаишников, плюс пробки и ДТП. Понятно что через симку и инетик, но всеж прикольно. Я это к тому, что частенько в Москву гоняю, и там это актуально. Вот думаю может и в Вологде будет развиваться...

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
эмм..а чтобы они отмечались ..наверное нужно чтобы кто то это делал ведь..то бишь увидел водила (имеющий данное ПО на навике) гаишника с радаром, отметил,потом все онлайн увидели эту метку...у нас мне кажется пока что рано об этом говорить(ну это моё имхо конечно) и надеяться на это тоже рано,в будущем конечно будет развиваться...когда нибудь ))...а стационарные камеры так и в навителе отмечены,если файлик speedcams не удален )
а яндекс карты-навигация вроде все эти же функции дает, всё что народ отмечает - всё там есть,а уж по пробкам так вроде самая актуальная инфа как раз у яндекса,ибо им очень много людей пользуются...в пеших прогулках с мобилки пользовался яндексом в питере - очень удобно было,для интереса включал пробки и тд..всё отображал вроде

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Прочитал тему с первой по данную страницу.Подскажите приобретая новый навигатор орегон 450 без буквы "Т",нужно прошивать его и закачивать карты?Нужен будет,как в пеших походах(охота,рыбалка),так и для поиска отмеченных  точек,не плохо если будет возможность увидеть лесную дорогу вблизи точки)))-это при участии в соревнованиях.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Для использования растровых карт - ггц, спутник и тд - прибор требует прошивки. В случае каких-либо проблем можно откатиться назад.
Все карты, так или иначе не соответствуют действительности - люди подбирают для "своего угла", делают сами или не парятся пользуясь, теми же Дорогами топо.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

В случае каких-либо проблем можно откатиться назад.

Работает? По-моему если версия закачиваемой прошивки меньше установленной, то автоматом не прошивает.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
при совпадении версии требуются небольшие ухищрения. Взад-вперед без проблем!

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Уважаемые! Как в Монтану закинуть карты Генштаба? Я так понимаю сам Ozi туда не установить...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Есть "трудный" путь
1. Пачим
2. Готовим в глобалмаппере геотиф
3. конвертим в jnx
4. копируем файл в папку garmin\birdseye

"простой" путь
1. Пачим
2. В СасПланете выгружаем требуемый контент прямо в jnx
3. копируем файл в папку garmin\birdseye

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Женя
1. Можно поподробнее об Пачим  (ссылку например) Это типа прошивка чтобы не платить за BirdEye?
2. Правильно понял, нужно лист ГШ накладывать в САС и заново привязывать?

  22.12.2013 14:30:42:
Кстати в САС планет есть именно ГШ или нет?  Видел там написано  ГенШтаб, но как говорят это не он.

Отредактировал Barmalei (22.12.2013 14:36:15)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Нашел прошивку последнюю 5.40. Ее и патчить?

Отредактировал Barmalei (22.12.2013 14:48:07)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
если ты не ходишь по горам, и у тебя нет реальной 250 ГШ (а за него реальная статья) - мое имхо нет смысла морочиться. ГГЦ из планеты вполне подмога вектору и спутниковому снимку.
Из планеты ничего переделывать не нужно - выделил - скачал - выгрузка в готовый jnx. Сейчас вообще все элементарно стало...

Да прошивать что бы не бердай. К слову, покрытие бердай не везде качественное. Да и смысла нет вообще. Из планеты ты можешь выгрузить что хочешь.

Скажи версию прошивки у твоей монтаны.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Пока вресию не скажу, я далеко от прибора.

Нашел тут кучу прошивок: http://whiter.brinkster.net/Versions.shtml

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
от ГШ 250 не отказался бы...  за  поиск монет с металлоискателем сейчас тоже статья...  smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
это не версии прошивок, а возможности пачера Александра. Как выяснишь какая прошивка могу или скинуть уже паченную или сделай сам пачером.
Как шить написано тут
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441

остальное можно почитать но из планеты проще и быстрее.

 
Расскажите друзьям:

Страница 19 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 17 18 19 20 21 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула