Даж милее Светки - БеЛка!!! - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Володь, спрошу "из далека" - ты часто видишь шиповку на фурах?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
не чаще чем трактор на дальняке, Жень.
тут вроде про снег спорите. Фура в целике  тоже,  пардон - нонсенс))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Мда, видимо нужно мне работать над слогом. Тогда продолжу из недалека. Судя по тому, какой процент фур переодевается в шипы (такое бывает?) и проведя аналогию со сменой резины сельхозтехникой (такое бывает?) разумно предположить, что отсутствие "лишних" движений с резиной обосновано необходимой достаточностью, исходя задач. Другими словами - и так сойдет. А если рассмотреть еще и финансовый фактор, опять таки в аналогии с, ну например, формулой 1(сколько там у них видов резин для одного заезда), становится понятно, что вложенные миллиарды в шоу важнее землицы и хлебушка. И там так не сойдет. Поэтому в говнолине - говно, а в зомбоящике - хайтек.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
по говну и тазик, если в двух словах. согласен, хотя и грубовато...

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Тракторная резина едет по целине только из-за бОльшего дорожного просвета с ней. Из-за огромных грунтозацепов и соответственно очень малого их количества ей нечем цепляться за промёрзший грунт и в малейшую горку она начинает шлифовать на ровном месте.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Забавно читать отзывы о тракторной резине от людей которые на ней не ездили smile
НО еще забавней буит лицо Извозчега когда вокруг него сидящего по самое не балуйся в снегу на Белке буит гонять авто на колхозах и 33" зимней ррезине smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
если ты имешь ввиду меня Андрей - то я владелец ДТ-75 (правда уже буквально бывший) и МТЗ. Про сельхозтехнику я не знаю ничего - факт.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Сиживал в говнах на ЮМЗ, сиживал, не беспокойтесь))))  2 года, не считая пактики.

Конечно же в снегу тока ламельки рулят и сминаемость - на мотоциклах, с их весом под 100кг, и то пилим титьки на ламельки, оставляя по 0,7-0,5 (с антипроворотом).

А  на С\Х - технике нашей такого ничуть не бывало. Зимой без кошелей с места хрен съедет с груженой телегой (а когда он без телеги?))), а еще и дышло березовое под оси, шоб лучше давило.

  Но с Жекой я уже согласился...  Не потому на тракторах эта белка, что хороша, а потому как других не бывает.
Глаза же наблюдают за финской лесной техникой, сравнивают с нашими тдт-55 и педставляют делянки после фиников и наших - та еще разница.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
У меня вопрос возник: почему на сельхозшинах грунтозацепы расположены под очень большим углом, в отличие от шин для автомобилей? Хоть ураловские взять, хоть богер, в лучше классическую гусеницу. Ведь чем больше угол, тем меньшее количество грунтозацепов непосредственно контактируют с поверхностью.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
....но тем лучше самоочистка.......

 
Alex
Гуру автомобилистов

shrek:

Забавно читать отзывы о тракторной резине от людей которые на ней не ездили

А пять лет работы на тракторе,в колхозе,считаются?

 
Петренчук
Мастер вождения
На трахтуре или денежку зарабатывают или используют по делу типа  в магазин за водкой или доярку подвезти .
А машинки которые проще трактора  могут надеяться на его помощь , типа катальщиков из столиц , которые отвлекают
трактористов . Трактора колесные тоже садятся на пузо при всей своей сложности  , если ехать  хрен знает где .
Есть еще экскаватор который ковшом на гидравлике из грязи без колес вытащит себя .

Отредактировал Леший (10.02.2011 19:38:25)

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
"Белка" в говнах.
Продолжительность:   Размер:  Мб

 
tmp1
Гость

gosha:

"Белка" в говнах.

это не белка это первый тракторист лох, вместо того что бы перецепиться вырыл себе яму...

  08.02.2011 23:18:09:

shrek:

Забавно читать отзывы о тракторной резине от людей которые на ней не ездили smile
НО еще забавней буит лицо Извозчега когда вокруг него сидящего по самое не балуйся в снегу на Белке буит гонять авто на колхозах и 33" зимней ррезине smile

на белке пока как бы не усаживался всегда раскачивался и выезжал, а на томпсоне 32 правда, если наскоблил ледочку из снега все таши и джекай..

Отредактировал Извозчег (08.02.2011 23:18:34)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
По ролику - водила первого трактора конечно лох. Но по другой причине. Он повелся на поводу у пацанофф в белом, которым не комильфо цеплять патруля за передний крюк - там же грязно и нужно нагнутся. А тут крикнул - слышь калхозникал, цепляй меня за дырку сзади, даж из-за руля не выходя.
Йедем дас зайне.

 
tmp1
Гость
Жень, тему создал, название придумал,  ТЫ, вот себя в авторы  и записывай, мне чужого не надо..
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
это цитата из к/ф Калина Красная.

могу расшифровать, а то у меня видимо наркотические ассоциации:)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Что....теперь на форум с цитатником заходить? Надо быть проще. ИМХО.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
одно из фундаментальных отличий человека от животных (хотя человек и принадлежит к царству животных) - возможность абстрактного мышления.
Я рад, что кроме ратта и извозчика, ни у кого проблем не возникло!

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

gekka:

одно из фундаментальных отличий человека от животных (хотя человек и принадлежит к царству животных) - возможность абстрактного мышления.
Я рад, что кроме ратта и извозчика, ни у кого проблем не возникло!

Я конечно понимаю, что для зам.админа законы не писаны...но все же:
"3.Не позволяйте себе пренебрежительного отношения, жестокого высмеивания, хамства, мата и иных оскорблений по отношению к другим участникам форума. Не оскорбляйте форум и сайт. Нарушитель будет сначала предупрежден, а в следующий раз забанен (заблокирован, удалён)."

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Игорь скажи - если тебе поставят диагноз - сифилис(гипотетически), и тебя будут дразнить "сифилитик" (ну в детстве было ведь а? может не понимали что значит конечно) - то это то же "статья" п.3?
Самое просто (не совсем то что я "наноркоманил"): бред в теме - бред внутри.
Это вообще-то флудилка с мусором, и мозг порой не вредно пошевелить, переключить у суровых мужжжчин.
Если третьему (двое уже есть) - не правится название темы - готов переименовать - легко.

 
Петренчук
Мастер вождения
О чем начинали в теме , вроде как всегда , о проходимости и резине  . НЕ все просматривают 100 % сообщений .
  И абстактное мышление за   день устает находить (выдумывать, сглаживать ) связи между словами , делами как реальными , так и виртуальными .
  Поэтому и хорошо в лесу , что видишь то и есть .

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Леший, воспринимаю как повод к переименованию.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
О чем спор-то? Ни а чем! Есть категория людей, которые всегда останутся при своем мненииsmile

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Хоть и наставил "рук вверх" постам с толковыми словами, не могу понять в чем спор.
Кто кричал на Ламонихе: "нихе..а не едет Белка зимой"? А? Нет, ну вы отвтетте чья это была фраза? Еще при спуске.

А вообще для примирения: универсальных вещей не бывает. Гондом: и для безопасного секса и на банку с "бражкой" натянуть и "капитошку" соседу зашиворот кинуть. А буханку хлеба и банку шпрот из магазина домой притащить в нем слабо? Реально, но пи...ц как неудобно.
Так и резина, что для пузотерки, что для серьезного внедора: лучше та, что лучше всего подходит для данного момента! ИМХО.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула