Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 139
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Как новоиспеченный решил создать общую тему а не плодить по каждому вопросу.
1. Посоветуйте сервис(лучше официальный с доками, но не обязательно) куда можно гонять машину на плановые обычные работы типа: замена масла, фильтров, тосола, колодок, прокачка тормозов, свечи и прочие мелкие работы, не требующие креативного склада ума, а только умелые руки и ответственное отношение.
2. Магазин запчастей с хорошим ассортиментом на Ниву
3. Какие расходники и каких брендов используете сами(масла, фильтра, колодки и проч)
4. Грамотного электрика
.....пока все.....

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
1. СТО за больничным комплексом на Пошехонке там где автостоянка: что сам не могу вожу туда, цены приемлимые. Очень хороший карбюраторщик и моторист.

2. Магазины: Галкинский, таендемавто, у Алесеича. ОРБИТА - зло.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

2. Магазин запчастей с хорошим ассортиментом на Ниву

На Ниве большинство запчастей с классики. Где хороший ассортимент написал Fraer, но левак попадается везде. Причём левака больше. Если есть импортные аналоги, то заказываю через Exist.ru.

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
Про импортные аналоги поподробнееhi_all

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

FRAER:

1. СТО за больничным комплексом на Пошехонке там где автостоянка: что сам не могу вожу туда, цены приемлимые. Очень хороший карбюраторщик и моторист.

2. Магазины: Галкинский, таендемавто, у Алесеича. ОРБИТА - зло.

а контакты СТО есть?? всмысле телефон и кого спросить

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Сергей (мастер) 8-921-722-37-73, 71-53-53

Часы работы:
9-00  18-00
суббота 9-00   15-00

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Wind:

1. Посоветуйте сервис(лучше официальный с доками, но не обязательно) куда можно гонять машину на плановые обычные работы типа: замена масла, фильтров, тосола, колодок, прокачка тормозов, свечи и прочие мелкие работы, не требующие креативного склада ума, а только умелые руки и ответственное отношение.
4. Грамотного электрика

1. Автосервис "Мастер-Авто" ездил ремонтировать Ниву и другие свои автомобили. Качеством работы доволен. Да и находится недалеко от тебя.
Оснащение сервиса очень хорошее. Есть свой небольшой магазин запчастей, в процессе ремонта можно сразу взять запчасти, если нет подходящих - работники сами съездят в магазин.
4. В этом же сервисе есть электрик и современная диагностика.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Про импортные аналоги поподробнее

Например сальники, подшипники, прокладки, та же помпа.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
У меня на Ниве нет защиты мотора заводской, заехал к Алексеичу......родной не было, был Шериф за 2100 или 2700, весьма большая....имеет смысл брать? Как то посмотрел и не понял.....или лучше родную. Или еще какие варианты колхоза........

  18.11.2011 19:57:59:
стоит сигналка, помоему монгуст.....завтра буду демонтировать полностью. Хз что там будет, но могу отдать за просто так, если кому надо....все равно в помойку выкину

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Она хоть работает, если да то я  ПЕРВЫЙ

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Wind, а чем сигналка то насолила?

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
центральный замок работает, мотор блокирует, в брелке видимо подсаживается батарейка, через раз открывает. "орало" под капотом стоит, но не срабатывает при открывании! Почему? без понятия и разбираться не хочу........
Парни по шерифу то подскахите? Брать или нет?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Wind, ты к Митричу в личку постучись, он тебе все расскажет.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Deputat:

Wind:

1. Посоветуйте сервис(лучше официальный с доками, но не обязательно) куда можно гонять машину на плановые обычные работы типа: замена масла, фильтров, тосола, колодок, прокачка тормозов, свечи и прочие мелкие работы, не требующие креативного склада ума, а только умелые руки и ответственное отношение.
4. Грамотного электрика

1. Автосервис "Мастер-Авто" ездил ремонтировать Ниву и другие свои автомобили. Качеством работы доволен. Да и находится недалеко от тебя.
Оснащение сервиса очень хорошее. Есть свой небольшой магазин запчастей, в процессе ремонта можно сразу взять запчасти, если нет подходящих - работники сами съездят в магазин.
4. В этом же сервисе есть электрик и современная диагностика.

Сегодня машина висит там! Отношение таксебе.......посмотрим на резлты работы и ценник итоговый.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Wind:

Отношение таксебе...

Вполне возможно.
Знаю хозяина, ремонтируюсь там по договоренности, наверное, поэтому мне не хамят.

P.S. Дима, тебе "шашечки или ехать?" wink

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
сегодня забрал!
делали:
Замена масле мотор, КПП, раздатка, мост.
Электрика убирали сигналку, фары прикуриватели, туманки и хз еще что
Личинки замков под замену
Сделать ручник вылилось в замену задних колодок + барабаны
Задние стойки двери, работа простая, сам поленился делать, ценник типа удивил 300 - открутить 4 болта
Прикрутили защиту Шериф
Итого с з/ч 9400..............не знаю дорого или нет. Но ценник 300 за замену аммортов двери смутил. И 2000 за замену личинок(сказали там много разбирать надо) Я лет 8 назад сам делал, но уже не помню сложность работ.......

 
Baraccuda
Автолюбитель со стажем
Откуда: Грязовец
ТС: нива 21213
ооо замена 3личинок 2тр??это наверно вип сервис какойто

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
как бэ мнение депутата интересно, у меня не было времени копаться самому, и погода уже не теплая........

  21.11.2011 19:00:47:
если разводят, то при случае сделаю им репутацию.........если возможны осложнения тк авто не новое, то хрен с ним, но огульно обвинят не стоит думаю......

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Wind, скинь скан или фото заказ-наряда в ЛС, чтобы предметно составить разговор.
Не может замена личинок стоить 2 т.р.!

Я в прошлые выходные ездил. Мне с утра до обеда (пол дня) электрику в ГАЗели делали с разборкой панели, взяли 760 руб.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Deputat:

Wind, скинь скан или фото заказ-наряда в ЛС, чтобы предметно составить разговор.
Не может замена личинок стоить 2 т.р.!

Я в прошлые выходные ездил. Мне с утра до обеда (пол дня) электрику в ГАЗели делали с разборкой панели, взяли 760 руб.

Вечером отфотаю и тут выложу. ОН СТОИТ 2000;) Вот замана масла везде 1100..........кстати и съем сигналки 1500

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Wind:

... если разводят, то при случае сделаю им репутацию ...

Обязательно. Поддержу и продублирую твой отзыв на соседнем форуме. Но сначала узнаю мнение руководителя.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
да можешь сейчас ему звонить;) личинки с его слов меняли 4 часа, сигналку 5.....все очень и очень сложно!

  21.11.2011 19:10:07:
цитирую его слова, ни прибавить ни убавить........деньги для меня не большие, но сам факт.......

 
олежек1288
Забанен
ну зачем звонить
я могу и сдесь прокоментировать
давайте посчитаем
сколько времени вам потребуется заменить личинку на одной двери?
даже я зная и умея последнее меньше чем за полтора часа не успеваю причем на машине где все откручивается
сдесь слесарь только замок полчаса отстукивал болты и отмачивал
ну не крутятся, а ударной отверткой сильно не стукнешь можно дверь замять
потом тот кто менял знает как трудно открутить переднюю гайку ручки
для этого надо практически полностью все снять(направляюшюю стекла, сам замок с тягами и так далее
причем на старой машине сами понимаете это дольше
потом чтобы не сорвать эти гайки ручки(они как правила ломаются шпильки, отмачивать пришлось и вспоминая всевышнего  крутить туда сюда , что бы не дай бог не сломалось
надо что бы при таких манипуляциях клиент сам присутсвовал, и доверить ему самому открутить
я так делаю с ручником на старых девятках когда просят подтянуть, вот тебе ключ и тяни сколько хочешь, сломаешь замена тяги

что конкретно дорого
работы на два дня
что касается сигналки
сколько времени надо на установку, часа 4 примерно
так на демонтаж надо больше, потому что надо найти те точки подключния которые понравились установшику и естественно все восстановить
легче поставить заново
но за установку берут гораздо больше

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Вмешаюсь немного :)
Так как сам ремонтирую.
олежек1288, выше это описание замены личинки?
Если да, то зачем снимать ручки дверей? Штифт не достать?

 
олежек1288
Забанен
там вообше из за рычага на который давит ручка и направляюшей стекла к личинке не подобратся
к тому же там настолько все прикипело что проше снять ручку потому что все равно снимать все перечисленное
остается только две гайки открутить
вообше на ниве это так неудобно
на класике легче, там передняя гайка снаружи, зачем сдесь ее спрятали внутрь
хорошо хоть отверстие для головки сделали, и то приходится пьяным воротком подлезать
в обшем весь матерный язык вспомнили, даже те слова которые забыватся стали
к тому же появились новые))))))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула