GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 18 19 20 21 22 … 36
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
у нас и 500 области нету, а ты про 250...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Каждый "квадрат" это примерно! 144 листа километровки.
нам нужно о-37 о-38 р-37 р-38
это 576 листов. Что бы получить 500 метровку, условно! умножаем все на 4 = больше 2х тысяч листов.
250 метровка  - почти 10 тысяч. Формат примерно А3.
Я забил на поиски :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
местами испоганенный, местами поправленный ГШ. Он доступен и законен, его легко загрузить в ОЗИ - гармины, а это большой плюс.
Ни одна карта не даст полного соответствия действительности. Даже треки, весьма условно (без предварительной, углубленной обработки).

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
gekka, Евгений я ездил на рыбалку вышел на заводь включил навигатор приблизил до 5 метров показывает речку одна линия одного размера а я в заводи,на генштабе дома через комп там всё видно все уширения и сужения.Будет ли после пачера и доработки настроек всё показывать как надо?Ну хотя бы примерно?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Все что отображается на навике - это карта. И какая она будет решать тебе исходя из наличия. Если генштаб 1 км - то легким делением получаем, при толщине реки в 1 мм в реальности 100 метров. Т.е. курсор "накрывает" примерно 500м. И что такая карта даст? В этом смысле вектор, если он нормально "привязан" гораздо более адекватен. Возможно у тебя какой-то особенный ГШ я же не знаю...

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Да штатная карта дороги России.РФ.Топо.Версия 6.17 1281

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

Ermak:

на генштабе дома через комп там всё видно

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Всмысле имел ввиду что видно не полоску синюю как у меня в навике,а уширения(плёсы),дороги лесные кой где.Не именно всё.
   

Вот картинка там и то видно водоём отлично что это река-возможно такое отображение или это чисто реклама гармина?
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

Отредактировал Ermak (22.12.2013 21:14:04)

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Barmalei, Потом после нового года обращусь к человеку хорошему,поможет!

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Раз и навсегда настроить и забыть...я не особо шарю в этом-поэтому сам не полезу и доверю,только хорошему специалисту!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
другие карты - карта росреестр.ру

маршрутыру на мелких масштабах используют (видимо) госгис. да, визуально это он.
Ermak, для водоемов есть у гармина отдельная карта блучарт. Вот там и реки и глубины и форватеры... Или как правильно Андрей сказал - растр.
Впрочем у гармина насколько я знаю есть карты со смешанным контентом - растрово-векторные.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Ermak, для водоемов есть у гармина отдельная карта блучарт. Вот там и реки и глубины и форватеры... Или как правильно Андрей сказал - растр.

Есть, но "нашего" там только Рыбинское и Онежское, и там всё же вектор.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
высылай на диске-флешке перекладными до меня. Я тут буду раздавать страждущим.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем

Barmalei:

Кто умеет пользоваться торрентом.

Я уже стартанул пошло дело!

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
Кто что может сказать про новый навигатор от гармина Монтерра
http://www.garmin.ru/portativnye-turist … rxLp7RZrJY

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Прикольная функция у него:3D MapMerge

Устройство Monterra представляет собой отличный картографический инструмент с пользовательскими картами формата 3-D. Вы можете комбинировать 2 карты (например, топографическую карту TOPO и спутниковое изображение BirdsEye), а затем просматривать обе карты в формате 3-D. Вы увидите текстуру поверхности, включающую холмы, долины, озера и леса. С помощью сенсорного экрана multi-touch вы можете увеличивать, прокручивать и вращать карту 3-D

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андроид и этим все сказано. Для кого-то это повод покупать, для кого-то не делать этого никогда.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
это не разу не 250. Да и такой объем не может быть :) Алексею спасибо за то, что поделился, но рекомендую почитать про эту "карту" в первоисточнике.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350930

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Рекомендую!!! "изготавливать" карты из сас планеты непосредственно те, которые вам нужны в конкретной ситуации. Не качайте всякий шлаг гигабайтами! Научитесь один раз простейшему процессу делать карты для ози и гармина в планете.
Векторная карта покрывает, "условно" территорию всей страны. И ее вполне достаточно для ориентирования в незнакомом месте (это если кто-то будет апеллировать, что мол, а вдруг куда-то занесет случайно, а генштаба с собой нет. да и не генштаб это).

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Впрочем у гармина насколько я знаю есть карты со смешанным контентом - растрово-векторные.
ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО...
gekka!Привет..У меня вот такой вопрос? эти карты(растрово-векторные) уже существуют (т.е.) скачал и поехал или же их надо как то создавать (накладывать) друг на друга и т.п.? Очень интересуют такие карты Garmin ( ну или что-то подобное) для Балкан и прибрежных районов Андриатики..

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Со смешанным контентом водные карты. Я их лично не видел (я не плывун) но читал неоднократно. Для европы можно поискать топо карты в векторе.
Например топо карта норвегии, упоминаемые мною

Впрочем, дорожные карты там вполне адекватны, и я бы использовал планету. В европе с "покрытием" все хорошо.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
gekka,Женя я поставил эту карту вологодской области-по сравнению-то что было-это земля и небо.А про нарезку карт определённого места-это интересно!!!А что это даст?Я так понимаю более подробно при увеличении+возможность загрузить спутник?И экономия места на карте памяти?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Это в первую очередь навык делать именно то что нужно тебе - ну и плюс то что ты описал. Мы это и планировали после НГ сделать...

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Андрей паченую прошиву мне скинул и прошили и установили по тихому.Так что нужно учиться нарезать куски,после нового вопросы будут по нарезке)) smile

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Есть растр Вологодская область ГГЦ.

У карт ГГЦ привязка сгенерирована автоматически и часто довольно криво. Особенно это заметно на стыках листов. По-крайней мере нормальной привязки я не видел.
Загрузите Генштаб 500 и пользуйтесь. Карты хоть и старые, но самые нормальные, на мой взгляд. Или спутник.

 
Расскажите друзьям:

Страница 20 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 18 19 20 21 22 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула