GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 19 20 21 22 23 … 36
Ermak
Автолюбитель со стажем
Barmalei,Вчера нашу карту 250 Вологодская область листал,в склейках косячки есть,дорога идёт и пропадает))))видно склеено не особо как...но в целом доволен картой.Если будет лучше-то дай знать!

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Откуда загрузить? Из САС ?

В своё время на торрентах была. Может у наших у кого есть.

Вчера нашу карту 250 Вологодская область листал,в склейках косячки есть,дорога идёт и пропадает

А если поехать по этой дороге, то окажется что едешь совсем не по дороге. Когда только появилась эта карта, я делал нормальную привязку, только не помню доделал или нет :)) Мне сейчас эта тема не интересна.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Бегемот:

В своё время на торрентах была. Может у наших у кого есть.

Она уже в формате JNX для турист. Гармина?  или ты имеешь ввиду для ОЗИ ?

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Бегемот,у тебя как понял тоже ведь 450 орегон,может поделишься картами путёвыми?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
единственно что могу порекомендовать - не трогайте, а тем более не удаляйте/форматируйте ничего на диске в самом приборе. Впрочем, полученным в результате лазанья руками "кирпичиком" удобно будет что-то прижимать.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
gekka, Я удалил штатные jnx карты, видимо они импортные были. Ничего ведь страшного?
И треки ведь тоже можно удалять ненужные?

И вопрос.  Карты в формате JNX обязательно в прибор писать в  папку BirdsEye ? или можно на карточку скинуть, предварительно создав там одноименную папку?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
штатные карты, кроме базовой можно удалить. Даже наверное нужно, что бы в списке карт не светились... если конечно в америю не собираетесь.
Всю информацию - треки, точки фоты, карты - крайне рекомендую сохранять на флэшке! Бердай в том числе!!!
Причин несколько - от банально возможности восстановить, до страховки от "залипа" навигатора, в случае загрузки сбойной карты. Причем эта проблема совсем не эфемерная. Имеет вполне конкретные последствия.
Однажды, загрузив какую-то левую карты Архары, перед поездкой на Совзу, мой 276 гармин попал в ступор - уходил в бесконечный ребут. А поскольку в данном приборе используется своя, уникальная карта памяти, выбор был простой - либо выдергиваем карточку и едем на пачке беломора либо достаем специальный кардридер для гармин картриджей и затираем карты новыми. Таких картридов, думаю штук несколько всего в ближней и дальней округе. И он у меня есть :)
В случае с внутренней память ситуация была бы печальнее.
Плюс внутренняя память такая тугая - пипец! Сливать-заливать умучаешься (вероятно виноват контроллер все-таки а не память).

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
gekka, вопрос на счет привязки координат к фото.  Сами координаты можно увидеть в фале фото или нет? В свойствах файла например. Или только куда нибудь загрузив в спец программу?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ключевой термин Геотегинг.
посмотреть можно в экзифе фоты - например в ирфане.
Либо для наглядности, можно отобразить их на карте с помощью различных онлайн сервисов, либо с помощью программ. Я использую GeoSetter.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Бегемот,у тебя как понял тоже ведь 450 орегон,может поделишься картами путёвыми?

У меня Дакота. Навигатором я пользуюсь в основном для пеших прогулок и карты делаю под нужные мне места, так что мои карты вряд ли будут интересны другим.

Плюс внутренняя память такая тугая - пипец! Сливать-заливать умучаешься (вероятно виноват контроллер все-таки а не память).

Виноват контролер USB. На свежих моделях он вроде как пошустрее уже работает. Что до кривых карт и ребута, то у меня была тоже такая беда. Вылечил просто, подключил сначала к компьютеру и потом уже включал навигатор. Навигатор сразу переходил в режим диска и ничего не грузил. Может быть это прокатывает только на моей модели.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем

Barmalei:

Я например хочу каждую отдельно смотреть

А в картах если галочку снять Андрюха не помогает?Или каждый файл в одноимённую папку закинуть будет открывать под разными названиями?

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
И последняя версия работает?

  03.01.2014 21:29:37:

Barmalei:

Еще мучаю сижу...

Тоже интересно узнать,а то кусок нарезал спутника и в папку скинул,а кажет так же.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
По JNX-у:
на страничке экспорта в планете поля имеют такие значения:

первое поле ID - разделение на разные карты в списке в приборе.
Второе поле -  вроде нигде не фигурирует
поле №3 наименование - имя в списке карт в гармине

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
gekka, правильно понял, что первое поле ID меняю и со старой картой JNX они разные будут?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
да. если такой ИД есть еще у какой-то карты - они "лягут" в один "контейнер".

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
....

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
написал какую-то фигню - даж удалил. в общем почти наверняка эти координаты связаны с пунктам государственной геодезической сети.
Точно есть высота - цифра рядом с дробью. Указываются дирекционные углы, координаты каких-то реперов, расстояния до ориентиров и т.д.
В общем тема геодезическая на 99%.
Обрати внимание - в кругу или сам пункт сети указан, либо характерный ориентир.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Id менял,но так и не получилось ничего,как вологодская область генштаб и кусок спутника вместе в одной карте,спутник не кажет!

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Работает точняк,только вот я масштаб сделал 13 и 1.2 км-видимость г.... на приближении всё как в тумане,в планете чётко всё.

Отредактировал Ermak (03.01.2014 23:00:58)

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Так вот в чём проблемма-ясно всё,я кстати думал об этом.А что даёт масштаб 1.2,3,5 км?Какой ставить,чтоб лучше смотреть?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
19 зум в наших условиях - это интерполированный 18тый. Попробуйте, но скорей всего кардинального отличия не обнаружите, а объем информации требуемой - в разы. Когда квадрат небольшой это не критично а вот если зона большая то....
И еще - делать дельный снимок на меньших масштабах - имхо баловство. На 15 зуме ничего не увидишь вообще. Т.е. повышенная детализованность в данной ситуации минус. Тут или использовать источник - космоснимок. Там картинка как раз более "обзорная". Либо использовать тот же ГГЦ. Он как раз в 15 макс (качается до 16, но ситуация как и с 19 слоем)

Про "А что даёт масштаб 1.2,3,5 км" - эти значения выбирает сама планета в соответствии с выбранным исходным масштабом. Значения отношений выбраны не случайным образом, разумно их не трогать и соглашаться с предлагаемым программой вариантом.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ну и маленькая ремарка - ИД можно вбивать любую цифру от 01 до 99. Не только выбирать из списка.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Как скинуть трек на сас планету с навигатора?Из какой папки в какую))))Ну и потом как сделать так,чтобы навигатор выполнял роль жпс приёмника?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
непосредственно "выгрузить" трек из прибора планета не может, как например ОЗИ. Но в некоторых навигаторах (например в орегоне) трек хранится в gpx формате во внутренней памяти или флэшкарте. И если такой навигатор подключить в режиме съемного диска - можно прямо импортировать его в планету.

Чуть позже постараюсь описать процесс если никто вперед не успеет.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

Ermak:

как сделать так,чтобы навигатор выполнял роль жпс приёмника?

Леха, заезжай ко мне покажу как.

 
Расскажите друзьям:

Страница 21 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 19 20 21 22 23 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула